Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'24
68
8 012
IV кв.'23
97
10 087
III кв.'23
90
7 178

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Группа компаний МангазеяАО Полиметалл
3 690
СГ-трансПервая грузовая компания (ПГК)
2 358
ГазпромбанкСеть торговых центров МЕГА
1 425

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
3 434,35  (+5,42%)
1 172,51  (+1,45%)
5 071,63  (+1,08%)
63 945,57  (-83,70%)
3 135,76  (+5,54%)
87,90  (-0,56%)
Источник Investfunds

С 15 мая по 05 августа 2013 года АСВ предлагает к продаже «МУ ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска»

14.05.2013, Mergers.ru

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) (Организатор торгов), являющаяся на основании решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 02 августа 2010 г. по делу № А71-7912/2010 (Г26) конкурсным управляющим ОАО «Удмуртский Пенсионный банк» (ОАО УП-банк) (далее – «Банк»), проводит электронные торги посредством публичного предложения. Об этом говорится в сообщении АСВ.

Предметом Торгов является следующее имущество: Право требования к должнику Банка, в том числе основной долг по состоянию на 01 марта 2013 года: лот 1 – МУ ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска – 20 000 000 руб.

Начальная цена продажи лота составляет: 18 000 000 руб. Торги имуществом Банка будут проведены на электронной площадке ОАО «Центр реализации» - www.centerr.ru с 15 мая 2013 года по 05 августа 2013 года в 14-00 по московскому времени. Оператор электронной площадки ОАО «Центр реализации» - www.centerr.ru (Оператор) обеспечивает проведение Торгов.

Начальные цены продажи лотов устанавливаются следующие: с 15 мая 2013 года по 28 мая 2013 года – в размере начальной цены продажи лота. С 29 мая 2013 года по 04 июня 2013 года - начальная цена понижается на 11% от цены первого периода.

С 05 июня 2013 года по 17 июня 2013 года - начальная цена понижается на 22% от цены первого периода. С 18 июня 2013 года по 24 июня 2013 года - начальная цена понижается на 33% от цены первого периода.

С 25 июня 2013 года по 01 июля 2013 года - начальная цена понижается на 44% от цены первого периода. С 02 июля 2013 по 08 июля 2013 года - начальная цена понижается на 55% от цены первого периода.

С 09 июля 2013 года по 15 июля 2013 года - начальная цена понижается на 66% от цены первого периода. С 16 июля 2013 года по 22 июля 2013 года - начальная цена понижается на 77% от цены первого периода.

С 23 июля 2013 года по 29 июля 2013 года - начальная цена понижается на 88% от цены первого периода. С 30 июля 2013 года по 05 августа 2013 года - начальная цена понижается на 99% от цены первого периода.

К участию в Торгах допускаются физические и юридические лица (Заявитель), зарегистрированные в установленном порядке на электронной площадке ОАО «Центр реализации» - www.centerr.ru. Для участия в Торгах Заявитель представляет Оператору заявку на участие в Торгах.

Организатор торгов и Заявитель заключают договор о внесении задатка. Заявитель обязан в установленный срок, и в соответствии с договором о внесении задатка, внести задаток путем перечисления денежных средств на счет для зачисления задатков Организатора торгов: получатель платежа - государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Задаток за участие в Торгах составляет 10 процентов от начальной цены продажи лота за период. Датой внесения задатка считается дата поступления денежных средств, перечисленных в качестве задатка, на счет Организатора торгов.

Заявки на участие в Торгах принимаются Оператором, начиная с 03 апреля 2013 года в 00:00 часов по московскому времени. Прием заявок на участие в Торгах и задатков прекращается за 5 календарных дней до даты окончания соответствующего периода понижения цены продажи лота в 14-00 часов по московскому времени.

Решение организатора торгов о допуске заявителей к участию в торгах принимается в течение пяти дней по результатам рассмотрения всех представленных заявок. Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в Торгах не позднее окончания срока подачи заявок на участие в Торгах, направив об этом уведомление Оператору.

Организатор торгов рассматривает представленные Заявителями Оператору заявки с приложенными к ним документами, устанавливает факт поступления задатков на счет Организатора торгов в установленный срок, и по результатам принимает решение о допуске или отказе в допуске Заявителя к участию в Торгах. Заявители, допущенные к участию в Торгах, признаются участниками Торгов (Участники). Оператор направляет всем Заявителям уведомления о признании их Участниками или об отказе в признании их Участниками.

Победителем Торгов признается Участник, который первым представил в установленный срок заявку на участие в Торгах, содержащую предложение о цене имущества Банка, которая не может быть ниже начальной цены продажи имущества Банка, установленной для определенного периода проведения Торгов.

Итоги подводятся в последний день соответствующего периода Торгов. С даты определения Победителя Торгов по лоту прием заявок по лоту прекращается. Протокол о результатах проведения Торгов, утвержденный Организатором торгов, размещается на электронной площадке ОАО «Центр реализации» - www.centerr.ru.

Конкурсный управляющий Банком в течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах проведения Торгов направляет победителю на адрес электронной почты, указанный в заявке на участие в Торгах, предложение заключить договор купли-продажи предмета (предметов) Торгов (договор) с приложением проекта данного договора.

Победитель обязан в течение пяти дней с даты направления на адрес его электронной почты, указанный в заявке на участие в Торгах, предложения заключить договор и проекта договора, подписать договор и не позднее двух дней с даты подписания направить его конкурсному управляющему. О факте подписании договора победитель любым доступным для него способом обязан немедленно уведомить конкурсного управляющего.

Неподписание договора в течение пяти дней с даты его направления победителю означает отказ (уклонение) победителя от заключения договора. Сумма внесенного Победителем задатка засчитывается в счет стоимости приобретенного лота.

Победитель обязан уплатить продавцу в течение 30 дней с даты заключения договора определенную на Торгах цену продажи лота за вычетом внесенного ранее задатка, по реквизитам: государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». В случае, если Победитель не исполнит своих вышеуказанных обязательств, Организатор торгов и продавец освобождаются от всех обязательств, связанных с проведением Торгов, с заключением договора, внесенный Победителем задаток ему не возвращается, а Торги признаются несостоявшимися.

Организатор торгов вправе отказаться от проведения Торгов не позднее, чем за 3 дня до даты подведения итогов Торгов.

Муниципальное автономное учреждение «Городское жилищное управление – Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве города Ижевска» по праву считается первой и наиболее крупной управляющей компанией Ижевска.

Горжилуправление было создано в 1937 году распоряжением Ижевского Городского Совета в составе Городского отдела коммунального хозяйства. Вся деятельность ГЖУ неразрывно связано с ростом и развитием города. В настоящее время МАУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» осуществляет управление содержанием, эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом жилищного фонда и инженерной инфраструктуры в соответствии с полномочиями, переданными Администрацией г. Ижевска.

Вся деятельность Управляющей компании подчинена главной цели – обеспечению комфортного проживания горожан, надежного функционирования жилищно-коммунального комплекса города Ижевска. Накопленный за долгие годы работы опыт ГЖУ, сегодня используют и вновь созданные частные управляющие компании, большинство руководителей которых прошли школу ГЖУ.

ГЖУ проводит активную работу по переходу на энергосберегающие технологии. Управляющая компания – является одним из лидеров в Ижевске по использованию современных технологий, освоению новых подходов в проектировании и внедрении передового энергосберегающего оборудования при капитальном ремонте жилых домов.

Структура компании соответствует основным направлениям деятельности и включает в себя службы технического надзора, мониторинга и учета жилищного фонда, документационного обеспечения управления, юридическую, финансово-экономическую и пресс-службу.

МАУ «ГЖУ – УК в ЖКХ г. Ижевска» является ведущей организацией в ЖКХ города Ижевска. Компания получила заслуженное признание на федеральном уровне. МАУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» не раз отмечалось Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ (Росстроем), как одно из наиболее эффективных в системе ЖКХ России. ГЖУ неоднократный победитель Всероссийских конкурсов «Организация высокой социальной эффективности», «Лучшая бухгалтерская служба России», «Лучшая организация ЖКХ России».

Начальник МАУ «ГЖУ - Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» - Люкшин Антон Владимирович.

 

Слияния и поглощения в России. Использование информации

Настоящий сайт, размещенная на нем информация, текстовые и графические материалы, средства индивидуализации, а также любые связанные с ними права принадлежат ООО Сбондс.ру (далее — Cbonds Group). Воспроизведение, изменение, распространение или иное использование указанной информации, полностью или частично, другими лицами без письменного согласия Cbonds Group запрещено.

Cbonds Group вправе без предварительного уведомления вносить изменения в любые разделы настоящего сайта, а также обновлять содержимое или прекращать работу отдельных разделов сайта или сайта целиком в любое время по своему собственному усмотрению.

Cbonds Group предпринимает разумные меры по сохранению конфиденциальности любой информации, которая может время от времени передаваться через данный сайт и, при этом, вправе использовать такую информацию, включая, помимо прочего, персональные данные, для предоставления информации об услугах Cbonds Group, а также раскрывать такую информацию своим работникам, представителям, агентам или аффилированным лицам, а также государственным органам, требующим раскрытия такой информации на законном основании.

Информация, размещенная на данном сайте, не предназначена для распространения или использо-вания в любом государстве или юрисдикции, где ее распространение является противоречащим применимому законодательству и/или требует какой-либо регистрации со стороны Cbonds Group.

Информация, содержащаяся в материалах настоящего сайта, если специально не оговорено иное, носит информационный вспомогательный характер и/или является исключительно частным суж-дением специалистов Cbonds Group, не является рекламой каких-либо финансовых инструментов, продуктов или услуг или предложением/рекомендацией совершать операции на рынке ценных бумаг, а равно не может быть использована в качестве допустимого доказательства при урегулировании споров в судебном или во внесудебном порядке.

Любые инвестиции в ценные бумаги, иные финансовые инструменты или объекты, упоминаемые в материалах сайта, могут быть связаны со значительным риском, могут оказаться неэффективными или неприемлемыми для той или иной категории инвесторов. Необходимо обладать определенными знаниями и опытом в финансовых вопросах, в вопросах оценки преимуществ и рисков, связанных с инвестированием в тот или иной финансовый инструмент.

Cbonds Group предпринимает разумные усилия для получения размещаемой на сайте информации из источников, по ее мнению, заслуживающих доверия, но Cbonds Group не делает никаких заверений в отношении того, что информация или оценки, содержащиеся на настоящем сайте, являются достоверными, точными, своевременными или полными.

Ни Cbonds Group, ни кто-либо из ее работников, представителей, агентов или аффилированных лиц не несет ответственности:
• в отношении финансовых результатов, полученных в практической деятельности на основании использования информации, содержащейся на настоящем сайте;
• за достоверность любой информации, приведенной в составе правомерно размещенных на сайте материалов из внешних источников, и любые последствия использования этой ин-формации;
• за убытки, вызванные или возникшие в связи с настоящим сайтом, доступом к нему или невозможностью такого доступа, его использованием, неисправностями или перерывами в работе сайта или в результате какого-либо иного действия или бездействия сторон, вовлеченных в создание сайта или предоставления данных, содержащихся на сайте, независимо от того, контролирует ли Cbonds Group, привлеченные Cbonds Group лица либо поставщики программного обеспечения или услуг обстоятельства на это влияющие;
• за убытки, причиненные компьютерным вирусом во время передачи или получения доступа к услугам или информации на настоящем сайте, или же причиненные другим компьютерным кодом или программным средством, которые могут использоваться для получения доступа, уничтожения информации, повреждения, прерывания или создания другой помехи для работы настоящего сайта или программного, аппаратного обеспечения, информации или имущества любого пользователя.

Некоторые интернет-сайты могут содержать указатели для перехода на данный сайт, при этом, Cbonds Group не несет ответственность за содержание таких сайтов или за предлагаемые через них продукты или услуги, равно как за убытки любого рода, возникающие в связи с доступом, использованием, функционированием или соединением с другими интернет-сайтами, осуществленными с настоящего сайта.

Любые риски, вызванные или возникшие в связи с использованием настоящего сайта, несут исключительно его посетители.

показать весь текстскрыть текст