Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 532,66  (+7,46%)
986,38  (+3,99%)
6 840,20  (+17,86%)
110 033,56  (-473,77%)
3 872,23  (-15,77%)
64,77  (+0,40%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Компании
  • Биофонд Российской венчурной компании (РВК) (Биофармацевтические инвестиции РВК)

Биофонд Российской венчурной компании (РВК) (Биофармацевтические инвестиции РВК)

Отрасль:Финансы / Инвестиции / Страхование / Консалтинг

26.11.2020. Биофонд РВК вышел из компании «Генетико»

Сделка является прибыльной для фонда, ее параметры не раскрываются. Совокупный объем вложений Биофонда РВК в проект с 2014 года составил более 180 млн. рублей. Приобретателем доли выступил основатель и генеральный директор «Genetico» Артур Исаев. Центр «Genetico» - резидент Сколково и один из лидеров в области генетических исследований и медицинской генетической диагностики.

10.12.2019. Биофонд РВК продал свою долю в специализированном центре электронно-лучевых технологий

Михаил Федотов, директор дочерних фондов РВК: «Мы поддержали проект на его самой ранней и рисковой стадии развития и не ошиблись. Свою задачу, как венчурного инвестора, считаем выполненной: бизнес устойчив, созданы технология и продукт, сформирована эффективная команда, началось активное масштабирование, проект вышел на операционную прибыльность. Мы позитивно оцениваем дальнейшие перспективы компании и рады тому, что несколько лет назад при нашем активном участии удалось привлечь в проект стратегического партнера, который теперь существенно увеличил свою долю в компании и продолжает развивать этот современный, высокотехнологичный бизнес»

05.11.2019. Сооснователь «Спортмастера» купил долю в стартапе у фонда РВК

«ИстАгро Дон» занимается строительством в Липецкой области завода по переработке топинамбура и получению на его основе сиропа, обогащенного инулином.

 

26.09.2017. Биофонд РВК увеличил долю в компании «ПраймБиоМед» на 15,04%

Незадолго до этого портфельная компания увеличила свой уставный капитал. На текущий момент сумма общих инвестиций Биофонда превысила 50 млн. руб., также в компанию проинвестировали частные инвесторы