Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
84
7 514
III кв.'25
90
2 601
II кв.'25
92
5 583

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 825,14  (-10,51%)
1 146,74  (-10,77%)
6 816,63  (-64,99%)
71 486,88  (+3 134,70%)
2 065,17  (+84,36%)
81,40  (+3,66%)
Источник Investfunds

Disney приобретет медиаактивы NFL

06.08.2025, Sostav.ru

ESPN, подразделение компании Walt Disney, и Национальная футбольная лига США (NFL) подписали соглашение, согласно которому ESPN приобрела NFL Network и другие медиаактивы лиги, включая NFL Fantasy и права на распространение телеканала NFL RedZone. В обмен на это NFL получила 10% акций ESPN, сообщает Reuters.

Сделка позволит ESPN получать права на дополнительное количество игр, что расширит за счет болельщиков охваты, включая будущий стриминговый сервис, который должен выйти в ближайшее время. Кроме того, она усилит позицию ESPN как ведущей спортивной медиа-платформы.

NFL, в свою очередь, сохранит права на часть своих цифровых продуктов и медиаресурсов, таких как NFL Films и NFL+. Кроме того, NFL получает 10% акций ESPN, оцениваемых аналитиками примерно в $2−3 млрд.

«Объединив медиаактивы NFL с охватом и инновациями ESPN, мы создаем первоклассное место для футбольных болельщиков», — заявил председатель ESPN Джимми Питаро. По словам генерального директора Disney Боба Айгера, это партнерство создаст уникальный опыт для фанатов НФЛ, объединяющий мощь ESPN и самого популярного вида спорта в Америке.

Эсперты отмечают, что эта сделка знаменует собой важный шаг в развитии спортивных медиа, особенно в цифровой трансляции, и влияет на рынок спортивного контента в США.

Ранее сообщалось, что студия Disney отказалась от планов создания цифровой копии Дуэйна «Скалы» Джонсона в мультфильме «Моана». Компания решила вместо этого вернуть настоящего Джонсона на борт.