Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
64 032,37  (-325,29%)
1 804,23  (-21,31%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Статьи
  • Екрокомиссия одобрила покупку Apple производителя наушников Beats…

Екрокомиссия одобрила покупку Apple производителя наушников Beats за $3 млрд

29.07.2014, Ведомости

Антимонопольные регуляторы Евросоюза одобрили покупку корпорацией Apple производителя наушников Beats Electronics за $3 млрд, пишет The Wall Street Journal. Еврокомиссия отметила, что слияние компаний не вызвало опасений, так как их совместная доля на рынке наушников останется низкой, а объединенная компания все равно столкнется с серьезной конкуренцией.

Сделка станет крупнейшей в истории Apple. Корпорация намерена заплатить за производителя наушников $2,6 млрд наличными, а оставшиеся $400 млн — своими акциями, сообщала компания в мае. Частью сделки станет вхождение в команду Apple соучредителей Beats — председателя совета директоров звукозаписывающего концерна Interscope Records Джимми Айовина и рэпера Андре Янга, известного как Dr. Dre.

Как ранее отмечали эксперты, опрошенные Bloomberg, у Apple и Beats схожие взгляды на автомобильные развлекательные сервисы. Apple в этом году начала предлагать свою автомобильную платформу CarPlay на некоторые модели Ferrari, Honda, Hyundai, Mercedes-Benz и Volvo. CarPlay позволяет водителям подключить их iPhone и использовать встроенный в автомобиль экран для просмотра Apple Maps, звонков, отправления и получения сообщений с помощью голосового управления Siri и прослушивания музыки. Beats Music — среди поддерживаемых приложений. Beats Audio, которая включает в себя колонки и усилитель звука, доступна на некоторых моделях Chrysler, Dodge и Fiat.

Компанию Beats основали в 2008 г. рэпер Доктор Дре, среди прочего — продюсер первого альбома Эминема, а также председатель совета директоров звукозаписывающего концерна Interscope-Geffen-A&M Джимми Йовин.