Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 421,45  (+2,63%)
908,65  (+0,10%)
7 718,94  (-86,51%)
81 171,68  (-422,91%)
2 370,21  (-43,64%)
105,69  (-0,96%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Статьи
  • Инвесткомпания Blackstone Group продает подразделение коммерческой недвижимости…

Инвесткомпания Blackstone Group продает подразделение коммерческой недвижимости за $8,1 млрд

03.12.2014, Ведомости

Крупнейший в мире фонд прямых инвестиций Blackstone Group LP собирается продать компанию IndCor Properties Inc., которая работает в сфере коммерческой недвижимости, сингапурскому госинвестфонду GIC Pte. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость сделки оценивается в $8,1 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2015 г.

Ранее Blackstone Group планировала первичное публичное размещение акций (IPO) IndCor Properties, но отменила это в связи со сделкой с фондом из Сингапура.

Blackstone Group открыла IndCor Properties, которая базируется в Чикаго, в 2010 г. IndCor работает в сфере коммерческой недвижимости и активно скупает складские помещения по всему миру на фоне растущего спроса на промышленную недвижимость, в частности со стороны интернет-ритейлеров. Сейчас эта компания владеет более чем 10,9 млн кв. м складов в 29 различных странах мира.

Благодаря продаже IndCor Blackstone сможет зафиксировать прибыль от инвестиций в эту компанию и освободить средства для вложений в ряд новых фондов недвижимости.

«Мы создали IndCor, проведя 18 сделок по приобретению активов, и компания стала одной из крупнейших в сфере коммерческой недвижимости в США», — заявил главный исполнительный директор IndCor Тим Боден, которого цитирует Bloomberg.

В частности, средства от продажи коммерческого подразделения группы могут быть направлены на покупку жилой недвижимости в Японии. Ранее, в конце ноября, Blackstone Group заявляла о намерении выкупить у японского подразделения General Electric 100% бизнеса, связанного с жилой недвижимостью, более чем за $1,61 млрд.