Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 570,96  (+38,30%)
1 001,30  (+14,92%)
6 851,97  (+11,77%)
101 625,32  (+771,56%)
3 319,25  (+113,41%)
64,89  (+0,12%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Статьи
  • Microsoft завершил сделку по приобретению подразделения Devices &…

Microsoft завершил сделку по приобретению подразделения Devices & Services компании Nokia

25.04.2014, Quote.ru

Microsoft завершил сделку по приобретению подразделения Devices & Services (бизнеса по производству мобильных устройств) компании Nokia, говорится в сообщении корпорации.

Сделка была одобрена акционерами Nokia, а также соответствующими органами государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки - это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.

С приобретением подразделения Devices & Services Microsoft охватит рынок доступных мобильных устройств (потенциальная емкость которого, по данным Strategy Analytics Inc., составляет $50 млрд в год). В соответствии с условиями сделки, Microsoft возьмет на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении меющихся в их распоряжении устройств.

Стивен Элоп, ранее занимавший пост президента и генерального директора Nokia, продолжит работу в качестве исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group. Это расширенное подразделение, которое объединит смартфоны и планшеты Lumia, мобильные телефоны Nokia, Xbox, Surface, продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI).