Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Лисин Владимир СергеевичЗавод Прогресс (Липецкая область)
800

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 809,85  (-29,88%)
1 065,54  (+5,36%)
6 584,29  (-3,19%)
115 068,56  (-212,88%)
4 509,62  (-2,30%)
66,91  (+0,68%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Статьи
  • Microsoft завершил сделку по приобретению подразделения Devices &…

Microsoft завершил сделку по приобретению подразделения Devices & Services компании Nokia

25.04.2014, Quote.ru

Microsoft завершил сделку по приобретению подразделения Devices & Services (бизнеса по производству мобильных устройств) компании Nokia, говорится в сообщении корпорации.

Сделка была одобрена акционерами Nokia, а также соответствующими органами государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки - это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.

С приобретением подразделения Devices & Services Microsoft охватит рынок доступных мобильных устройств (потенциальная емкость которого, по данным Strategy Analytics Inc., составляет $50 млрд в год). В соответствии с условиями сделки, Microsoft возьмет на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении меющихся в их распоряжении устройств.

Стивен Элоп, ранее занимавший пост президента и генерального директора Nokia, продолжит работу в качестве исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group. Это расширенное подразделение, которое объединит смартфоны и планшеты Lumia, мобильные телефоны Nokia, Xbox, Surface, продукты и аксессуары Perceptive Pixel (PPI).