Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 668,60  (+20,10%)
1 026,02  (+20,80%)
6 740,28  (+24,49%)
122 006,77  (-179,50%)
4 478,94  (-34,30%)
65,47  (+0,94%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Статьи
  • Семья основателя оператора магазинов 7-Eleven отказалась от…

Семья основателя оператора магазинов 7-Eleven отказалась от выкупа компании

04.03.2025, Интерфакс

Семья основателя японского ритейлера Seven & I, оператора магазинов шаговой доступности 7-Eleven, решила отозвать предложение о покупке компании, пишет MarketWatch.

"Учитывая, что Seven & I необходимо быстро принимать управленческие решения и реализовывать их в ответ на окружающую ее среду и те вызовы, с которыми она сталкивается, семья основателя решила отозвать предложение о взятии компании в частные руки", - заявил сын основателя, вице-президент Seven & I Дзюнро Ито.

В минувший четверг стало известно, что семья не смогла привлечь финансирование для выкупа Seven & I. Об этом компанию уведомили Дзюнро Ито и представляющая интересы семьи Ito Kogyo.

Японский телеканал NHK в ноябре передавал, что Ito Kogyo планирует привлечь более 8 трлн иен ($54 млрд) на покупку ритейлера. Источники Bloomberg оценивали общий размер предполагаемой сделки в 9 трлн иен.

Канадская Alimentation Couche-Tard (ACT) в октябре предложила за ритейлера 7 трлн иен. В сентябре японская компания отклонила заявку ACT на 6 трлн иен.

Seven & I в четверг заявила, что продолжает рассматривать весь спектр стратегических альтернатив, включая заявку ACT. Во вторник японская компания опровергла информацию СМИ об отклонении заявки ACT и сказала, что компании по-прежнему обсуждают пути решения возможных антимонопольных проблем в США.

Акции Seven & I подешевели на 6,9% по итогам торгов во вторник. В ходе сессии падение котировок достигало 12%.