Sollers создает СП с Fiat. В четверг Владимир Путин посетит завод Sollers Набережные Челны. По информации издания, во время визита будет объявлено о создании нового СП Sollers с Fiat по производству легковых автомобилей. Доли партнеров в новом СП распределятся 50:50.
Ранее менеджмент Sollers уже сообщал о планах создания СП с Fiat. Предполагалось, что партнеры будут собирать легковые автомобили. Скорее всего, новое предприятие будет соответствовать ранее объявленным планам, и текущий модельный ряд Fiat (Albea и Doblo) в дальнейшем дополнится новыми автомобилями В-С класса, которые могут быть востребованы на российском рынке. В частности, ранее менеджмент Sollers говорил о возможности сборки таких моделей, как Fiat Linea, Panda, Punto, ценовой диапазон которых составляет $11-25 тыс.
Мы позитивно оцениваем новости о создании нового СП Sollers. Российский производитель все больше интегрируется в мировой автопром, представляя в России производителей всех классов автомобилей: легковые, внедорожники и коммерческие.
Комментарий от 09.02.10