Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
61
2 640
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 643

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 598,20  (-27,49%)
1 144,01  (-17,57%)
7 473,47  (+27,75%)
76 570,78  (-659,69%)
2 087,08  (-24,90%)
103,54  (+0,96%)
Источник Investfunds

Проспект

09.11.2007

Генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов, сообщил о планируемой продаже аэропортов, входящих в состав авиакомпании. «Учитывая позицию ФАС, мы готовы избавиться от аэропортовых активов», - заметил он.

Напомним, что в начале октября, федеральная антимонопольная служба, объявила о намерении начать проверку авиакомпании «ЮТэйр» на предмет ограничения конкуренции в ряде принадлежащих ей аэропортов. По словам руководителя ФАС, Игоря Артемьева, владение авиакомпаниями аэропортовой инфраструктурой замораживает развитие конкуренции.

На сегодняшний день, «ЮТэйр» владеет и управляет шестью аэропортами, в том числе одним аэропортом федерального значения в Ноябрьске и пятью аэропортами регионального значения. Кроме того, в апреле текущего года ООО «Инвестиционные консультации» в интересах «ЮТэйр» был куплен международный аэропорт «Рощино» в Тюмени, тогда же авиакомпания всерьез рассуждала о создании аэропортового холдинга. Однако, как можно заметить, данным планам не суждено было сбыться. Федеральная антимонопольная служба ясно высказалась о необходимости разделения аэропортовой и авиационной деятельности и подтвердила свои слова действиями.

Мы полагаем, что в условиях активного развития авиационного и вертолетного сегментов бизнеса «ЮТэйр», продажа аэропортовых активов не окажет негативного влияния на деятельность авиакомпании и более того, будет способствовать ее дальнейшему развитию. «ЮТэйр» активно реализует стратегическую программу обновления и расширения парка ВС, что требует привлечения крупных инвестиций.

К примеру, в рамках того же авиационного форума «Крылья России», Андрей Мартиросов заявил, что компания планирует привлечь на рынке 600-900 млн. долларов на покупку 30 ближнемагистральных самолетов, для замены парка эксплуатируемых ВС Ту-134. Авиакомпания рассматривает самолеты как иностранного, так и российского производства: Ан-148, ARJ-21/700, Bombardier CRJ-700, Embraer ERJ-170, SSJ 100/95, Ту-334 и другие. «ЮТэйр» предполагает, что поставка воздушных судов начнется с 2012 года. Не исключено, что средства, вырученные от продажи аэропортовых активов, будут частично направлены на приобретение данных самолетов, что окажет существенную поддержку авиакомпании.