03.06.2026.
Структура «Р-Фарм» выкупила сеть клиник «Центр ЭКО»
АО «Эко холдинг» выкупила оставшиеся 50,1% акций в группе «Центр ЭКО» у Сергея Лебедева. Лебедев подтвердил, что сделка закрыта 29 мая. Сумму сделки стороны не раскрывают. Напомним, 49,9% «Центра ЭКО» структура «Р-Фарма» приобрела в 2024 году. Тогда гендиректор сети клиник «Скандинавия» Андрей Хоперский оценивал всю сеть клиник в 1,6–1,8 млрд рублей. Сеть «Центр ЭКО» была создана в 2012 году, специализируется на лечении мужского и женского бесплодия и работает в 34 российских городах, в том числе в Москве, Калининграде, Хабаровске, Архангельске и Махачкале. В 2025 году в 35 клиниках «Центра ЭКО» было проведено свыше 7000 циклов. Выручка сети превысила 2,3 млрд рублей.
26.12.2024.
Структура ГК «Р-фарм» купила 49,9% сети клиник «Центр ЭКО»
Продавцом выступил единственный владелец сети Сергей Лебедев. Сумма сделки не раскрывается. Группа «Центр ЭКО» объединяет 29 операционных компаний. Они управляют 35 клиниками репродуктивного здоровья. Компания входит в тройку крупнейших игроков в сегменте вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в РФ.