Итоги продажи без объявления цены пакета акций ОАО «Проектный институт «Архангельскгражданпроект» от 13.02.2014 г., победителем которой была признана Юридическая компания «Лукрум», были аннулированы в связи с отказом победителя продажи от выполнения условий договора по оплате акций.
Согласно условиям проведения аукциона, его победителем признавался: при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение; при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества
Напомним, что аукцион по продаже акций ОАО «Проектный институт «Архангельскгражданпроект» от 16.09.2013 года не состоялся в связи с отсутствием заявок со стороны покупателей, продажа посредством публичного предложения от 03.12.2013 года не состоялась в связи с отсутствием заявок.
После оглашения аукционистом начальной цены участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек выше уровня плеча после слов аукциониста: «Прошу делать предложения».