Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 638,37  (+75,86%)
1 020,93  (+31,02%)
6 753,72  (+39,13%)
121 148,59  (+14,03%)
4 360,84  (+21,76%)
66,25  (+0,80%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «1С» опровергла информацию о продаже своей сети дистрибьюции

«1С» опровергла информацию о продаже своей сети дистрибьюции

06.02.2009, Mergers.ru

В связи с публикацией в прессе информации о том, что компания «1С» ведёт переговоры о продаже своей сети дистрибьюции компьютерных игр «1С-Интерес», руководство фирмы сделало официальное заявление. Об этом говорится в сообщении компании «1С». В ответ на статьи СМИ, фирма «1С» объявила, что указанные публикации основаны на ложном сообщении. Фирма «1С» не ведет переговоров по продаже своей сети «1С-Интерес» с компанией GameStop, не получала и не выдвигала никаких предложений по этому вопросу. Руководство «1С» предполагает, что данная дезинформация является конкурентным мероприятием упомянутого в прессе «совладельца издателя игр».

 Кроме того, приведённая в СМИ оценка выручки сети «1С-Интерес» в 2008 году «300-330 млн. руб.» существенно меньше реальной. Объем продаж «1С-Интерес» составил в 2008 году 574 млн. руб. Также компания не согласна с утверждением о том, что «1С» обогнала компанию «Новый Диск» только в прошлом году. По данным фирмы «1С» за последние пять лет объем продаж компьютерных игр «1С» ежегодно превышал продажи компьютерных игр компании «Новый диск».

В заключение своего официального заявления руководство и владельцы фирмы «1С» сделали выводы о том, что текущие сложности в экономике усиливают необходимость повышения эффективности работы предприятий. И, наряду с оптимизацией бизнес-процессов, грамотной автоматизацией и другими мерами, консолидация бизнеса вполне может рассматриваться как позитивный шаг. В то же время, распространение недостоверной информации об участниках рынка является неправильным действием даже в сложных условиях.

Основанная в 1991г., фирма «1С» разрабатывает и продаёт широкий спектр компьютерных программ для офиса и дома, насчитывающий в настоящее время более 10 000 позиций. Из собственных разработок фирмы «1С» наиболее известны программы системы «1С: Предприятие», а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы.

Система «1С:Предприятие» предназначена для автоматизации управления и учета на предприятиях различных отраслей, видов деятельности и типов финансирования. Среди наиболее известных программ для домашних компьютеров фирмы «1С»: серии обучающих программ «1С:Репетитор», «1С:Школа», «1С:Мир компьютера», «1С:Образовательная коллекция», «1С:Познавательная коллекция», серия «1С:Аудиокниги», игры «ИЛ-2 Штурмовик», «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения» и «Перл-Харбор», издательские проекты «Вивисектор», «В тылу врага», «Lock On. Горячие скалы», «Блицкриг 2» и другие. Наряду с распространением собственных продуктов, «1С» является крупнейшим дистрибьютором таких поставщиков, как Бука, Никита, Нивал и других.