Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
113 411,96  (-3 530,24%)
3 847,64  (-165,44%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds

"1С" выкупила долю фонда Softline Venture Partners в компании Mirapolis

23.09.2022, Mergers.ru

1С выкупила долю фонда Softline Venture Partners в компании Mirapolis, специализирующейся на создании передовых IT-решений для управления развитием человеческого капитала и цифровой трансформации HR-процессов в компаниях среднего и крупного бизнеса. Об этом сообщила руководитель фонда Softline Venture Partners Елена Волотовская.

"Для нас это была действительно удачная инвестиция, и более сильного партнера, чем 1С для Mirapolis сегодня сложно представить. Мы прошли вместе большой путь — с нашим финансовым участием, а также благодаря развитой сети продаж Softline, команде Mirapolis удалось занять лидирующие позиции на российском рынке HR-систем и сформировать большой потенциал для дальнейшего роста.

При выходе из актива помимо коммерческого интереса нам всегда важно, чтобы новый партнер портфельной компании мог обеспечить ее дальнейший рост и развитие. Сделка с компанией 1С, безусловным системообразующим лидером рынка ERP-систем России, показывает, что наша ставка на команду Mirapolis полностью себя оправдала." - написала госпожа Волотовская.

Решения Mirapolis предназначены для цифровизации и повышения эффективности процессов подбора, найма и адаптации сотрудников, обучения, оценки деятельности и управления вознаграждениями, оценки потенциала и управления развитием сотрудников, построения кадрового резерва компании, а также управления коммуникациями.