В Федеральной антимонопольной службе сообщили, что заявка «Системы» на покупку доли в Concept Group уже одобрена. В «Системе» сделку не комментируют.
По словам управляющего директора консалтинговой группы Esper Group Дарьи Ядерной, ранее «Система» интересовалась покупкой детского бренда Acoola Kids, входящего в Concept Group. Однако владельцы настаивали на продаже доли в группе.
В Concept Group входят сеть женской одежды Concept Club, сеть детских товаров Acoola Kids и интернет-магазины (например, онлайн-магазин женского белья Infinity Lingerie). Выручка ООО «Концепт стор», по данным СПАРК, в 2013 г. составила 4,9 млрд руб., прибыль — 227 млн руб.
Главный акционер «Системы» Владимир Евтушенков находится под домашним арестом с 16 сентября по обвинению в отмывании средств в рамках дела о хищении акций башкирского ТЭКа. 6 сентября Арбитражный суд Москвы арестовал активы «Башнефти».