Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 134,97  (+13,44%)
811,09  (+9,30%)
7 674,37  (+33,21%)
77 604,70  (+187,16%)
2 455,00  (+6,38%)
94,39  (+0,61%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Акционеры аэропорта Ростова приняли решение о передаче управления…

Акционеры аэропорта Ростова приняли решение о передаче управления «Аэропортам регионов»

27.03.2015, Ведомости

Акционеры ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" на внеочередном собрании 23 марта решили передать полномочия единоличного исполнительного органа компании управляющей организации - ЗАО УК "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова").

Согласно пресс-релизу ростовского аэропорта, это решение принято большинством голосов. Фактически оно означает, что "стратегические функции управления в сфере инвестиций и финансов, авиационного маркетинга, стратегических коммуникаций и других будут выполнять специалисты профессиональной управляющей компании", отмечает пресс-служба.

Своей первоочередной задачей управляющая компания ставит "комплексное повышение эффективности работы аэропорта Ростова-на-Дону, в частности, увеличение доходной базы, своевременную и качественную реализацию проектов по реконструкции ВПП и аэровокзала, улучшение качества обслуживания пассажиров", говорится также в сообщении.

"Инвестпроекты по приобретению новой спецтехники, внедрение современных подходов к работе с авиакомпаниями и новых технологий - все это нацелено на качественные преобразования ростовского аэропорта, который обладает мощным потенциалом, не используемым ранее", - отметил генеральный директор УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский, слова которого приводятся в пресс-релизе.

До этого обязанности единоличного исполнительного органа ростовского аэропорта до передачи управления "Аэропортам регионов" были возложены на гендиректора предприятия Олега Цепилова.

О контроле над ростовским аэропортом несколько лет спорят группа "Агроком" с одной стороны и администрацией Ростовской области и холдинг "Аэропорты регионов" - с другой.