Алексей Крапивин, выступавший с января по июнь в роли доверительного управляющего пакетом из 32,03% акций банка «Возрождение», принадлежавших после смерти в декабре 2014 года основателя банка Дмитрия Орлова его наследникам, 15 июля стал владельцем 5,097% голосующих акций банка (1 млн 210 тыс. 474 штук).
Кроме того, увеличил свой пакет акций Кирилл Люшинский, владеющий им через кипрскую Fintailor Investments Ltd. Его пакет акций увеличился до 7,18% голосующих акций (1 млн 704 тыс. 3 штуки) с 1,76% (418 тыс. 467 штук).
Напомним, что в череде сделок с акциями банка «Возрождение», которые активно идут с конца июня, 14.07.2015 г. впервые официально проявилась группа Михаила Прохорова ОНЭКСИМ с пакетом чуть более 5%.
Кто из миноритариев выступил продавцом — не раскрывается, равно как нераскрытой остается цель скупки небольших пакетов. Впрочем, на рынке придерживаются мнения о том, что цель — оказать давление на процесс консолидации «Возрождения» и Абсолют-банка.