18.12.2006,
M&A Agency
Группа «Альфа-Эко» увеличила свой пакет акций пивоваренной компании SUN Interbrew с 10,4% до 15%. Финансовыми консультантами в проекте консолидации акций выступают Deutsche Bank и United Financial Group.
Напомним, что о приобретении 10,4% акций SUN Interbrew группой «Альфа-Эко» стало известно 13 июля 2004г. Все акции приобретались на открытом рынке. До покупки акций "Альфа-Эко" в структуре акционерного капитала SUN Interbrew по 34,25% принадлежало индийской группе SUN и крупнейшей пивоваренной компании в мире Interbrew (Бельгия), остальная часть (31,08%) обращалась на открытом рынке в виде GDR.
По данным M&A Agency, последняя сделка с акциями SUN Interbrew на Люксембургской фондовой бирже прошла по цене $4,75 (17.03.04), на Франкфуртской бирже — по 7,5 ев. (16.07.04). Стоимость оставшегося на рынке пакета (16,5%) составляет около $43 млн.