Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 802,75  (+296,10%)
3 102,05  (-3,83%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds

«Амтел» может продать «Московский шинный завод-М»

18.12.2007, Mergers.ru

«Амтел-Фредештайн Н.В.» ведет переговоры с рядом компаний относительно возможной продажи прав собственности на его подразделение – «Московский шинный завод-М», расположенный недалеко от центра города, говорится в сообщении «Амтел-Фредештайн». В случае продажи прав, компания может перенести производственные мощности на свой завод в г. Воронеже.

Напомним, что в этом году компания «Амтел-Фредештайн» запустила новые производственные мощности на шинном комплексе «Амтел-Черноземье» в Воронеже. Компания планирует инвестировать в шинный комплекс в Воронеже примерно $124 млн. Новый производственный комплекс, размещенный на площади 44 000 кв. м, создан по образцу завода компании Vredestein Banden в г. Эншеде (Нидерланды) при активном содействии голландских специалистов компании.

«Амтел-Фредештайн Н.В.» занимает лидирующее место среди крупнейших производителей шин в Европе и является ведущим производителем высококачественных шин для легковых автомобилей в России. Компания реализует шины для легковых автомобилей под брендами VREDESTЕIN, AMTEL и MALOYA выпускаемые на заводах в гг.Эншеде (Enschede), Нидерланды; Воронеже, Кирове и Москве, Россия. «AV-TO», розничное подразделение компании, крупнейший ритейлер и лидирующий дистрибьютор на российском рынке шин и автозапчастей.