Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
40
1 253
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Лисин Владимир СергеевичЗавод Прогресс (Липецкая область)
800

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 654,34  (-30,26%)
1 026,02  (+2,27%)
6 688,46  (+27,25%)
117 351,04  (+2 864,74%)
4 325,37  (+134,25%)
66,03  (-1,06%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Ароса-логистика» купила «Зельгрос Россию» у ее австрийского…

«Ароса-логистика» купила «Зельгрос Россию» у ее австрийского акционера

28.11.2024, Mergers.ru
Группа компаний ЗЕЛЬГРОС Россия, федеральная компания с мультиканальным бизнесом в секторе Cash & Carry и общественного питания, продана на 100% компании АРОСА-Логистика ее австрийским акционером МЦЦР Бетайлигунгс ГмбХ, сообщила компания. МЦЦР Бетайлигунгс ГмбХ приобрела ЗЕЛЬГРОС Россия у швейцарской компании КООП в рамках выкупа менеджментом в 2022 году. Сумма сделки не разглашается.

Сделка уже предварительно одобрена Антимонопольной комиссией и Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации. Несмотря на смену собственника, ЗЕЛЬГРОС Cash & Carry и ГЛОБАЛ ФУДС, входящие в группу ЗЕЛЬГРОС Россия, продолжат работать под собственными брендами.

Аксель Дитер Хартенштайн, генеральный директор ЗЕЛЬГРОС Россия и Председатель наблюдательного совета ГЛОБАЛ ФУДС, прокомментировал: «В условиях жесткой конкуренции особенно важно продолжать ориентировать бизнес на рост и поддерживать высокие стандарты качества. Новый владелец придаст бизнесу дополнительный импульс и позволит нам совместно увеличить синергию, а также значительно повысить эффективность».

В свою очередь, бенефициар АРОСА-Логистика Василий Александрович Цветков сообщил, что благодаря частной инвестиции в виде покупки ЗЕЛЬГРОС Россия «компания сможет реализовать свои планы по выходу в сегмент HoReСa и стать национальным игроком на российском рынке. Этому, безусловно, будет способствовать наличие необходимого опыта у собственников и менеджмента АРОСА-Логистика».

ЗЕЛЬГРОС — поставщик услуг Cash & Carry, который предлагает профессиональным клиентам HoReCa, ценящим качество, и конечным потребителям широкий ассортимент лучших товаров следующих линеек: продукты питания, кулинария, товары собственного производства премиум-класса и непродовольственные товары. Компания имеет более чем 15-летний опыт работы на российском рынке и зарекомендовала себя как надёжный деловой партнёр.

ГЛОБАЛ ФУДС — один из лидеров рынка общественного питания и успешно ведет B2B-бизнес в сегменте HoReCa, поставляя высококачественные продукты питания и сопутствующие товары. Компания работает в регионах: Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Челябинск, Краснодар, Ростов-на Дону, Сочи, Владимир, Ярославль и Кострома.

АРОСА-Логистика – 3PL оператор, активно реализующий планы по выходу в сегмент HoReCa, благодаря глубокой экспертизе собственников и менеджмента в данном сегменте, а также благодаря тесному сотрудничеству с компаниями ГЛОБАЛ ФУДС и ЗЕЛЬГРОС Cash & Carry.