Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
111 300,20  (+104,69%)
4 564,43  (-17,64%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Арт-Финанс» закрыла сделку по покупке российских активов Hyundai

«Арт-Финанс» закрыла сделку по покупке российских активов Hyundai

29.01.2024, Mergers.ru
ООО «Арт-Финанс», материнская компания ООО «АГР», сообщает о закрытии сделки по приобретению 100% долей ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Об этом говорится в пресс-релизе AGR Automotive Group.

Процедура приобретения активов ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» завершена 24 января 2024 года, все необходимые данные будут внесены в Единый государственный реестр юридических лиц в самое ближайшее время.

Согласно условиям сделки, к ООО «Арт-Финанс» перешло 100% долей в уставном капитале ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», активы которого включают в себя две производственные площадки компании, расположенные в Санкт-Петербурге: завод в промышленной зоне Каменка и завод в промышленной зоне Шушары (в прошлом завод компании GM). Сделка одобрена подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, а также Федеральной антимонопольной службой РФ.

В ближайшем будущем завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР Hyundai) будет переименован. О новом названии будет сообщено дополнительно, после завершения всех процедур по его регистрации. С момента завершения сделки ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» вошло в периметр Группы «АГР».

«Группа «АГР» намерена активно развивать производство, чтобы поставлять российским покупателям надежные, доступные и комфортные автомобили. Сегодня перед нами стоит много важных задач, но все же главная – это сохранить рабочие коллективы, а также обеспечить достойное применение их профессиональным навыкам и компетенциям. Автомобилестроение активно поддерживается Правительством РФ. Мы уверены, что с такой поддержкой мы сможем добиться высоких результатов в данной отрасли», – прокомментировал Алексей Калицев, генеральный директор ООО «АГР».