Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 186,75  (-34,02%)
907,25  (-8,42%)
7 482,71  (-21,14%)
63 163,17  (-99,40%)
1 746,78  (-1,76%)
78,02  (+3,86%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Аслан Бербеков выиграл аукцион по продаже ОАО «Кабардино-Балкарское…

Аслан Бербеков выиграл аукцион по продаже ОАО «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям»

15.10.2012, Mergers.ru

26 декабря 2011 года, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом / ФАУГИ подвело итоги открытого аукциона по продаже государственного пакета акций открытого акционерного общества «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям», говорится в сообщении ФАУГИ.

На аукцион выставлялся 100%-ный пакет акций ОАО «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям». Начальная цена акций (цена первоначального предложения) была установлена в размере 229 000 рублей.

В ФАУГИ было подано 2 заявки от претендентов на участие в аукционе. Участниками торгов были признаны двое физических лиц: Бербеков А. М. и Казиев Х. А. Победителем аукциона был признан Бербеков Аслан Мухамедович, предложивший за данный пакет акций – 231 000 рублей.

Форма торгов (способ приватизации) - аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене имущества. Участники аукциона представляли свои предложения о цене приобретения пакета акций в письменной форме и запечатанные в отдельном конверте. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматривались.

Основание проведения торгов - решение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям», принятое Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и утвержденное его распоряжением от 10 ноября 2011 года № 2762-р.

Общее количество и категории выставлявшихся на аукцион акций – 5 000 обыкновенных именных акций в бездокументарной форме. Общая номинальная стоимость акций составляла 500 000 рублей. Номинальная стоимость одной акции – 100 рублей. Цена продажи государственного пакета акций ОАО «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям» превысила первоначальную на 200 000 рублей.

Напомним, что ранее Росимущество не проводило аукционов по продаже пакета акций ОАО «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям».

Место нахождения ОАО «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям»: 360602, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Прохладненское шоссе, 5 км. Перечень основной продукции (работ, услуг), производство которых осуществляется открытым акционерным обществом: хранение и реализация семени животных производителей. Численность работников открытого акционерного общества по состоянию на 1 октября 2011 г. – 3 человека.

По данным бухгалтерского баланса общая сумма краткосрочных обязательств ОАО «Кабардино-Балкарское по воспроизводству и биотехнологиям» по состоянию на 1 октября 2011 г. составила 4 681 тыс. руб., в том числе: кредиторская задолженность 4 678 тыс. руб.