Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
64 032,37  (-325,29%)
1 804,23  (-21,31%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds

«Банк Москвы» увеличил свою долю участия в акционерном капитале «Эстонского кредитного банка» до 59,73%

17.10.2012, Mergers.ru

11 октября 2012 года «Банк Москвы» приобрел у Александра Евневича 9,94% акций «Эстонского кредитного банка», говорится в пресс-релизе зарубежного банка. После осуществления данной сделки доля участия «Банка Москвы» в акционерном капитале «Эстонского кредитного банка» составила 59,73%.

Напомним, что осенью 2011 года «Банк Москвы» заключил соглашение о продаже акций «Эстонского кредитного банка» швейцарской компании RLS Finance SA, однако сделка не была осуществлена в срок. После этого в течение 2012 года было произведено несколько операций, в ходе которых доля участия «Банка Москвы» в акционерном капитале «Эстонского кредитного банка» постоянно увеличивалась.

«Эстонский кредитный банк» действует с 1992 года и тем самым является одним из старейших коммерческих банков Эстонии. Банк предлагает наиболее распространенные банковские услуги частным лицам, а также малым и средним предприятиям в 11 городах по всей Эстонии, а также в Латвии.

Стабильное развитие небольшого кредитного учреждения гарантируется консервативным стилем управления и взвешенной оценкой рисков. Для Кредитного банка никогда не была характерна агрессивная маркетинговая политика. Вместо лавинообразного роста объемов работы и принятия на себя большого риска мы концентрируемся на обеспечении стабильного развития банка‚ которое не зависит от кратковременных колебаний общей экономической ситуации. Такой подход к ведению дел Кредитный банк считает наиболее правильным‚ он будет следовать ему и в дальнейшем.

Позиционируя себя на рынке финансовых услуг в качестве небольшого‚ но при этом сильного и прочного банка‚ Кредитный банк старается относиться ко всем желаниям и потребностям клиентов персонально. Обслуживающий персонал банка всегда найдет время для того‚ чтобы побеседовать с каждым клиентом и дать дельные советы по вопросам ведения денежных дел. Удовлетворенность лояльного клиента и взаимовыгодное сотрудничество являются краеугольными камнями‚ на которых держится бизнес-модель Кредитного банка.

В целевую группу Кредитного банка входят как частные клиенты‚ так фирмы малых и средних размеров. Деятельность банка в основном ориентирована на местный рынок. На рынке расчетных услуг Кредитный банк ориентируется на экономную целевую группу и поэтому предлагает основные услуги этой сферы бесплатно.

Одним из преимуществ банка перед конкурентами является более высокая процентная ставка по срочным вкладам. Кредитный банк планирует и в будущем держать ее выше среднего по рынку уровня. Таким образом сотрудники банка стараются пропагандировать сбережение средств и разумную трату денег. Кроме этого‚ широкий выбор услуг для частных и бизнес-клиентов предлагается в сфере кредитования.

В 2003 году Кредитный банк получил титул предприятия‚ наиболее дружелюбного по отношению к своим работникам.