Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'26
32
2 773
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 321,31  (+8,96%)
861,28  (+8,48%)
7 811,54  (+46,19%)
82 790,23  (+371,52%)
2 493,99  (+14,36%)
104,43  (+0,15%)
Источник Investfunds

Banki.ru закрыла украинское отделение и ищет покупателя для своего белорусского проекта

08.07.2015, Subscribe.Ru
Сайт Banki.ua, являвшийся подразделением компании Banki.ruи представлявший собой площадку с информацией о банковской системе Украины, прекратил свою деятельность.

По словам основателя Banki.ru Филиппа Ильина-Адаева, решение закрыть проект было принято по результатам подсчетов выручки, которая после смены власти на Украине в феврале 2014 года, упала в 10 раз. Кроме того, он сообщил, что Banki.ru ищет покупателя на свой белорусский проект Infobank.by, отказавшись раскрыть детали.

На Banki.ua была представлена информация о банках Украины, оказываемых ими услугах, статьи на банковскую тематику, рейтинги, эксклюзивные обзоры и материалы. Кроме того, проект содержал интерактивные разделы, где кредиторы, клиенты и сотрудники банков могли общаться между собой. На сайте также был раздел вакансий банковской сферы Украины.

В 2014 году консолидированная выручка группы компаний «Банки.ру», в которую и входил портал Banki.ua, составила около 570 млн рублей.

Banki.ua появился в 2011 году в качестве площадки, где была собрана воедино вся информация о банковской системе Украины. Сайт, наравне с белорусским Infobank.by, являлся зарубежным подразделением российского проекта Banki.ru.

Infobank.by был куплен компанией в 2012 году, через год после того, как Banki.ru вышли на медиарынок Украины. После сделки дизайн сайта претерпел редизайн и продолжил работать на прежнем домене.

Филипп Ильин-Адаев – основатель и совладелец «Банки.ру» – родился 26 июля 1973 года в Москве. В число собственников проекта сегодня входят также его брат Кирилл Ильин-Адаев, жена – телеведущая Елена Ищеева и несколько ключевых менеджеров компании. В 2010 году в число акционеров вошел инвестиционный фонд «Финам». В 2013 году миноритарную долю в «Банки.ру» приобрел инвестиционный фонд Russia Partners Technologies.