ОАО «Система-Галс» приобрела 74,9% долей в девелопере поселка на Рублево-Успенском шоссе - ООО «Горки-8», принадлежащем Дмитрию Якубовскому,говорится в сообщении компании. В результате сделки ОАО «Система-Галс» получило контроль над более чем 35 тыс. кв. м. недвижимости и порядка 9 га земли на Рублево-Успенском шоссе. Сумма сделки превышает $100 млн.
Сделка проведена в рамках стратегии компании, направленной на наращивание активов в премиальных сегментах рынка для получения дальнейшего рентного дохода. «Система-Галс» наращивает свои активы в сегменте загородной недвижимости. «Одним из знаковых шагов в этом направлении стало приобретение данного актива», - говорит президент компании «Система-Галс» Феликс Евтушенков.
ОАО «Система-Галс» - это крупнейшая диверсифицированная компания, работающая на рынке недвижимости России и СНГ. Основными бизнес-направлениями компании «Система-Галс» являются девеломпент, управление проектами и строительством, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий). Выручка компании в 2006 году составила $283 млн., операционная прибыль - $83 млн., чистая прибыль - $56 млн. По состоянию на 1 января 2007 года компания Cushman & Wakefield оценила принадлежащую «Система-Галс» долю в объектах и проектах, входящих в портфель компании, в $2,04 млрд.