Деньги будут направлены на развитие решения для оплаты коммунальных услуг в один клик, взаимодействия между жильцами и управляющими организациями.
По планам CloudPayments, «ЖК.онлайн» должен занять 30% рынка через 3 года. Он позиционируется как «новый комплексный ИТ-продукт» для автоматизации сферы ЖКХ платежными агентами, расчетно-кассовыми центрами, а также для простого процесса расчетов собственников.
Ключевой особенностью сервиса в компании называют упрощенную оплату коммунальных услуг за счет уменьшения количества действий и интеграции с распространенными способами оплаты (Apple Pay, Google Pay, банковская карта). Оплатить услуги можно через платежный виджет и мобильное приложение.
ООО «Оплачу» было зарегистрировано в январе 2017 года. По данным ЕГРЮЛ по состоянию на 31 июля 2019 года, учредителем и генеральным директором компании являлся Илья Пузраков. Стартап разработал мобильное приложение для оплаты коммунальных услуг «Оплачу ЖКХ».
Как сообщили в CloudPayments, гендиректором стартапа станет Дмитрий Спиридонов, сооснователь и глава CloudPayments. Операционная деятельность остается за командой в Ульяновске.