Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 386,43  (-72,36%)
3 081,74  (-3,38%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "Деметра-холдинг" опроверг информацию о приобретении активов группы "Русагро"

"Деметра-холдинг" опроверг информацию о приобретении активов группы "Русагро"

24.07.2025, Mergers.ru

ГК "Деметра-холдинг" опровергла информацию о приобретении активов группы "Русагро", сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источник написала, что "Деметра-холдинг" ведет переговоры о приобретении масложировых и зерновых активов группы компаний "Русагро".

"В связи с публикацией в газете "Ведомости" от 24 июля 2025 года ("Находящийся под арестом Мошкович может продать часть активов") заявляем, что группа компаний "Деметра-холдинг" не проявляла и не проявляет интереса к приобретению каких-либо активов группы "Русагро" и не ведет переговоров по данному вопросу. Сведения о нашей якобы заинтересованности не соответствуют действительности и искажают фактическое положение дел", - говорится в сообщении.

В компании также призвали СМИ руководствоваться исключительно официальными заявлениями "Деметра-холдинга" и воздерживаться от распространения недостоверных сведений, способных нанести ущерб деловой репутации компании.

ГК "Деметра-холдинг" - крупнейший в России вертикально интегрированный инфраструктурный холдинг, объединяющий активы в области экспортной логистики и торговли зерном. Компания развивает собственную сеть элеваторов, владеет глубоководными морскими зерновыми терминалами и логистической инфраструктурой.