Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
63 806,76  (-550,90%)
1 787,87  (-37,67%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Держава» завершает сделку по покупке комбината хлебопродуктов

«Держава» завершает сделку по покупке комбината хлебопродуктов

18.12.2006, Mergers.ru
Группа компаний «Держава» завершает сделку по покупке «Сызранский комбинат хлебопродуктов» (Самарская обл.), говорится в сообщении «ФинАМ» (организатор размещения облигаций ГК «Держава»). За счет этого приобретения группа компаний планирует усилить свои позиции на рынке муки, а также в элеваторном бизнесе.
В ближайшее время «Держава» планирует завершить модернизацию «Сызранский КХП», а также капитальный ремонт некоторых узлов и механизмов.
ООО «Сызранский комбинат хлебопродуктов» (до 2006г. ООО «Сызрань-хлебопродукт») включает в себя элеватор (осуществляет приемку, подработку, сушку, хранение и отпуск зерна с ж/д и автотранспорта) и мельничный комбинат (производство пшеничной хлебопекарной и ржаной обдирной муки). Общая площадь территории, находящейся в собственности компании, - 6 га. Емкость элеватора составляет 65 тыс. тонн.
Группа компаний «Держава» является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается птицеводством, мясомолочным животноводством и промышленным производством, а также лизингом сельхозтехники. Выручка компании в 2005г. составила более$136 млн., прогноз на 2006г. — $170 млн. Группе принадлежит «Романовский КХП» (Саратовская обл.), завод «МКЗ» (Владимирская обл.),«Варениковский комбикормовый завод» (Краснодарский край) и ОАО «Балахнахлебопродукт» (Нижегородская обл.).