Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
74
3 315
I кв.'26
62
2 179
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 117,15  (+45,95%)
789,63  (+6,23%)
7 677,28  (+24,42%)
79 071,18  (+891,73%)
2 464,69  (+27,36%)
88,58  (-3,59%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Доронинское» предложило лучшую цену за имущественный комплекс обанкроченного…

«Доронинское» предложило лучшую цену за имущественный комплекс обанкроченного Колхоза имени Коминтерна

На электронной площадке «Сбербанк-АСТ» прошли торги по продаже имущества обанкроченного Колхоза им. Коминтерна. В единый лот вошли, в частности, 43 здания и сооружения (коровники, зерносклады и т. д.), поголовье крупного рогатого скота, сельскохозяйственное оборудование. Имущество находится в селе Лебедево Тогучинского района.

Начальная цена была установлена в размере 26,66 млн руб. В торгах приняли участие два претендента – ОАО «Доронинское» и ООО «Сибирские хлеборобы». Предложение «Доронинского» оказалось выше, чем у конкурента – почти 28 млн руб.

«Конкурсный управляющий в течение трех рабочих дней с момента получения протокола о результатах торгов направляет уведомление лицам, имеющим право преимущественного приобретения имущества должника с указанием цены имущества, определенной на торгах. В случае, если в течение месяца с момента направления уведомления лица, лица, имеющие право преимущественного приобретения имущества заявят о своем желании приобрести имущество, то победителем торгов будет признано лицо, заявление которого поступило первым», - говорится в итоговом протоколе. Если никто не воспользуется преимущественным правом, победителем торгов станет «Доронинское», которое также находится в Тогучинском районе.