В январе 2009 года на рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ивановской области находится ходатайство Вяткина А.П. о даче согласия на совершение сделки по приобретению 100% голосующих акций ОАО «Лежневское дорожное ремонтно-строительное управление». Об этом говорится в сообщении Ивановского УФАС. В связи с необходимостью дополнительного рассмотрения указанного ходатайства, а также получения дополнительной информации, Ивановское УФАС России в соответствии с пунктом 2 части 2 и частью 3 статьи 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» приняло решение о продлении срока рассмотрения ходатайства.
Причиной принятия УФАС по Ивановской области указанного решения явилось то, что ОАО «Лежневское ДРСУ» приказом Ивановского УФАС России №76 от 26.05.2006 включено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%, по товарной группе «Содержание дорог» в географических границах: Лежневский район (122,5 км), Савинский район (61,8 км) с долей более 65%. Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии указанной сделки на состояние конкуренции.
Место нахождения ОАО «Лежневское дорожное ремонтно-строительное управление» (сокращённое наименование «Лежневское ДРСУ»): Ивановская область, Лежневский район, посёлок Лежнево. Основной вид деятельности: содержание дорог.