Финский инвестиционный банк Evli расширяет своё присутствие за счет приобретения 49,9% петербургской инвестиционно-консалтинговой компании «Аванко», говорится в сообщении компании Evli. 50,1% акций «Аванко» останутся в собственности менеджмента компании.
Данное приобретение вписывается в стратегию развития компании Evli, укрепляет позицию компании в России, в регионе Балтийского моря. Данная покупка позволит компании проводить более крупные операции на территории страны, расширить спектр услуг и клиентскую базу. В ближайшее время банк Evli намерен развиваться на территории Скандинавии и в России.
Инвестиционный банк Evli запустил первый акционерный фонд в 2004 году и на сегодняшний день владеет тремя открытыми инвестиционными фондами в России и странах СНГ размеров в ?300 млн. чистых активов. Evli работает в Санкт-Петербурге с 2006 года. Оценка общего размера инвестиций в текущие проекты, составляет около ?250 млн.