Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 735,11  (-18,61%)
111 801,48  (-5 140,73%)
3 771,42  (-241,66%)
65,22  (-1,03%)
Источник Investfunds

Фонд Aurora Russia Limited продает ФлексБанк, приобретенный в 2008 году

03.03.2014, Mergers.ru

Международная консультационная компания Lincoln International объявил о продаже банка Flexinvest (ОАО "Флексинвестбанк",  товарный знак "ФлексБанк"), портфельной компании фонда Aurora Russia Limited. Об этом говорится в сообщении Lincoln International. Компания выступила в качестве эксклюзивного финансового консультанта для Aurora Russia, тесно сотрудничая с командой менеджеров и акционерами на протяжении всей сделки.

Общая сумма сделки, учитывая наличную и безналичную части, составила 333,3 миллиона рублей. В рамках продажи ипотечный портфель Банка объемом в 144,2 миллиона рублей был переведен в дочернюю компанию ARL – Kreditmart Finance Limited. Оставшаяся стоимость активов Flexinvest составила 189,1 миллионов рублей. За вычетом транзакционных издержек денежные поступления составят 172,2 миллионов рублей.

Напомним, что 100% акций ОАО «Флексинвест Банк» (ранее - ОАО «Волжский Универсальный банк») были приобретены инвестиционным фондом Aurora Russia Limited в апреле 2008 года. В том же году головной офис банка был перенесен из Самары в Москву.

Aurora Russia Limited – фонд прямых частных инвестиций, чьи акции размещены на рынке альтернативных инвестиций (AIM) Лондонской фондовой биржи. Компания основана с целью финансирования российских компаний малого и среднего бизнеса, работающих на рынке финансовых и потребительских услуг и представляющих потенциал для роста и возможности для получения доходов на вложенный капитал. Общий объем инвестиций составил 73,9 млн. фунтов стерлингов.

ОАО "Флексинвестбанк" - универсальный банк, ориентированный на предоставление полного спектра финансовых продуктов и услуг для физических лиц. Все продукты выпускаются под торговой маркой «ФлексБанк». В 2011 году была значительно усовершенствована технологическая платформа банка и полностью изменена структура сайта, что позволило клиенту самостоятельно выбрать наиболее удобный способ взаимодействия с банком. Банк входит в Систему страхования вкладов, является членом международной платежной системы MasterCard, членом Объединенной расчетной системы (ОРС).