Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
41
6 721
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 724,85  (+6,23%)
1 097,31  (+2,51%)
6 966,28  (+44,82%)
90 740,74  (+281,95%)
3 105,50  (+20,37%)
63,34  (+1,35%)
Источник Investfunds

Фонд «ТилТех Капитал» вновь инвестировал в «Клинику Фомина»

11.03.2021, Mergers.ru

Инвестиционный фонд «ТилТех Капитал», сооснователем которого является создатель сети магазинов «Вкусвилл» Андрей Кривенко, вложился в «Клинику Фомина». Сумма сделки составила 1,2 млрд рублей, рассказал RB.ru представитель фонда.

Полученные средства будут направлены на строительство 10 клиник женского здоровья «Клиника Фомина», а также на развитие генетической лаборатории Medical Genomics. Открытие региональных клиник и новой лабораторной площадки в Москве запланировано на 2021 год.

«Клиника Фомина» — федеральная сеть многопрофильных клиник с фокусом на женском здоровье.

На данный момент в сеть входят 10 клиник в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Твери, Пензе и Краснодаре. Новые клиники будут построены в Нижнем Новгороде, Уфе, Казани, Ростове и ряде других региональных центров страны.

Среди разработок клиники — интеллектуальная система «Ася», которая помогает врачам принимать решения на основе доказательной медицины; продукт RI Witness для чипирования биоматериалов при ЭКО; проекты по применению ИИ в гинекологии, эмбриоскопии и ультразвуковой диагностике. Также компания создает собственный геномный центр.

По прогнозам команды, открытие новых клиник увеличит выручку проекта в 7 раз. К 2024 году ожидаемый оборот составит 10-12 млрд рублей в год.

«Главная задача — добиться одинакового качества оказания услуг в Москве и регионах. В первую очередь, мы фокусируемся на оснащении клиник и подборе квалифицированного персонала», — рассказал основатель сети клиник Дмитрий Фомин.

В 2018 году «ТилТех Капитал» впервые вложился в «Клинику Фомина». Тогда размер инвестиций в проект составлял порядка 640 млн рублей за долю в бизнесе 49%.

Компании: