Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
64 181,47  (-176,19%)
1 810,17  (-15,37%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Фонд iTech Capital инвестирует в мобильный сервис по предоставлению…

Фонд iTech Capital инвестирует в мобильный сервис по предоставлению услуг неголосовых сообщений

29.04.2014, Ведомости
Фонд iTech Capital сегодня – 29 апреля 2014 года, должен объявить о покупке за $10 млн миноритарной доли в компании MFMSolutions (Mobile Finance Management Solutions). Последняя разрабатывает и внедряет сервисы дистанционного обслуживания с помощью автоматических sms-рассылок. Известно, что в совет директоров MFMSolutions войдут два сотрудника фонда — это управляющий партнер iTech Capital Глеб Давидюк и его инвестиционный менеджер Илья Баландин.

MFMSolutions разрабатывает сложные аналитические продукты для банков и других финансовых компаний, которых нет у конкурентов, говорит Илья Баландин. Компания уже сделала серьезные инвестиции в увеличение мощностей платформы, а сейчас собирается запускать новые проекты.

По ее собственным оценкам, MFMSolutions занимает около 40% российского рынка управления рассылками. MFMSolutions входит в тройку крупнейших игроков на рынке автоматизированных рассылок в течение последних двух-трех лет. Скорее всего, компания сохранит позиции, несмотря на последние, губительные для рынка изменения в закон «О связи» (запрещают рассылку сообщений, на которые абонент не дал согласия). Клиенты банков и магазинов сами выбирают, получать ли им sms-уведомления, и их изменения в законах никак не затронут, обещает представитель фонда iTech Capital Виктория Грачева.

Российский оператор связи B2B рынка мобильных сервисов по предоставлению услуг неголосовых сообщений, предлагающий корпоративным клиентам комплексные решения в области мобильных телекоммуникаций для управления эффективностью финансовых и бизнес-процессов. Компания работает на территории Российской Федерации с 2005 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших операторов рынка мобильных сервисов по предоставлению услуг неголосовых сообщений.

Среди клиентов компании банки, страховые компании, ритейлеры, интернет-магазины и госорганы. Они используют рассылки для уведомления о проведении платежей, покупках, информировании систем лояльности. Платформа MFMSolutions позволяет доставлять до 10 000 sms в секунду, а всего компания рассылает около 2 млрд сообщений ежемесячно.