Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
61
2 640
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 643

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 625,69  (-38,60%)
1 161,58  (-24,05%)
7 473,47  (+27,75%)
76 375,02  (-291,61%)
2 095,20  (-29,84%)
103,94  (+1,36%)
Источник Investfunds

ГК «Аэрофьюэлз» стала владельцем одной из крупнейших нефтебаз Томской области

28.09.2011, Mergers.ru

В сентябре 2011 года ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» (является ведущей компанией в группе «Аэрофьюэлз») стала собственником одной из крупнейших нефтебаз Томской области, расположенной вблизи аэропорта г. Томска. Об этом говорится в сообщении группы компаний «Аэрофьюэлз». Нефтебаза включает резервуарный парк объемом более 10 000 м3. Ранее имущество принадлежало ОАО «ТТЗК». В Томске «ТЗК Аэрофьюэлз» предоставляет полный комплекс услуг, связанных с приемом, хранением и отпуском авиакеросина, дизельного топлива и бензинов.

Это не первый опыт группы компаний «Аэрофьюэлз» по предоставлению подобного рода услуг. Кроме Томска, хранение светлых нефтепродуктов, а именно дизельного топлива и бензинов также осуществляется в Ульяновске и Курске, а с третьего квартала 2012 года и в Нижнем Новгороде.

Напомним, что 28 апреля 2011 года Компания «Аэрофьюэлз Интернешенел» (одна из ведущих в группе «Аэрофьюэлз») расширила географию пунктов заправки для авиакомпаний в странах Южной Америки. В частности, «Аэрофьюэлз Интернешенел» заключила прямые договоры на авиатопливообеспечение в аэропортах Доминиканской Республики, Мексики, Венесуэлы, Бразилии и Кубы. Также компания достигла договоренностей о заправках своих клиентов в Аргентине, Чили и Коста-Рике.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» является молодой, современной и динамичной коммерческой организацией, занимающейся решением целого спектра задач, связанных с обеспечением услуг по заправке воздушных судов в российских и зарубежных аэропортах, начиная от услуг по хранению авиационного топлива, осуществления анализа его качества и заканчивая реконструкцией действующих ТЗК и строительством новых комплексов, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций ГА.

Основными структурными подразделениями группы компаний «Аэрофьюэлз» являются два предприятия: «Аэрофьюэлз Интернешенел» — организует услуги по авиатопливообеспечению российских авиакомпаний, авиакомпаний СНГ, а также иностранных авиакомпаний в более чем 800 аэропортах по всему миру. «ТЗК Аэрофьюэлз» — обеспечивает заправки российских авиакомпаний в аэропортах Российской Федерации.