Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 899,70  (+13,83%)
1 134,37  (+5,42%)
6 465,94  (+26,62%)
110 812,65  (-382,86%)
4 592,38  (+10,32%)
67,22  (-1,58%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • ГК «Русагро» попыталась приостановить слияние «Агроснабсахара» с «Трио…

ГК «Русагро» попыталась приостановить слияние «Агроснабсахара» с «Трио XXI»

27.11.2019, Mergers.ru
По данным газеты «Коммерсант», арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Группа компаний “Русагро”» (одно из управляющих юрлиц группы «Русагро» Вадима Мошковича) в принятии обеспечительных мер в рамках дела о взыскании с ООО «Агроснабсахар» (юрлицо Елецкого сахарного завода липецкой ГК «Трио» и французской Sucden) более 1,16 млрд. руб. Это следует из материалов суда.

Речь шла о регистрации в ФНС реорганизации «Агроснабсахара» путем присоединения к нему ООО «Трио XXI». По мнению «Русагро», действия ответчика направлены на увеличение его долговой нагрузки, что в последующем может привести к невозможности исполнения судебного акта в данном споре «ввиду увеличения задолженности на 3 млрд руб.».

Кроме того, «Трио XXI», по мнению истца, находится в предбанкротном состоянии, что после ее присоединения к «Агроснабсахару» может ухудшить финансовое состояние последнего.

Однако, по мнению суда, «Русагро» не смогло доказать необходимость введения обеспечительных мер в виде не регистрации сделки и не обосновало свое предположение об увеличении кредиторской задолженности и предбанкротном состоянии «Трио XXI». Требования агрохолдинга суд счел вмешательством в хоздеятельность лица, которое не является участником спора.