Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'26
67
3 292
I кв.'26
63
2 243
IV кв.'25
105
7 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Группа инвесторовГалс-Девелопмент
1 535
ГК Бамтоннельстрой-Мост (БТС-Мост)Южуралзолото группа компаний (ЮГК)
1 270

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 145,65  (-41,10%)
881,67  (-25,58%)
7 575,39  (+31,75%)
64 181,47  (-176,19%)
1 810,17  (-15,37%)
76,01  (-0,29%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • ГК «Русагро» попыталась приостановить слияние «Агроснабсахара» с «Трио…

ГК «Русагро» попыталась приостановить слияние «Агроснабсахара» с «Трио XXI»

27.11.2019, Mergers.ru
По данным газеты «Коммерсант», арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Группа компаний “Русагро”» (одно из управляющих юрлиц группы «Русагро» Вадима Мошковича) в принятии обеспечительных мер в рамках дела о взыскании с ООО «Агроснабсахар» (юрлицо Елецкого сахарного завода липецкой ГК «Трио» и французской Sucden) более 1,16 млрд. руб. Это следует из материалов суда.

Речь шла о регистрации в ФНС реорганизации «Агроснабсахара» путем присоединения к нему ООО «Трио XXI». По мнению «Русагро», действия ответчика направлены на увеличение его долговой нагрузки, что в последующем может привести к невозможности исполнения судебного акта в данном споре «ввиду увеличения задолженности на 3 млрд руб.».

Кроме того, «Трио XXI», по мнению истца, находится в предбанкротном состоянии, что после ее присоединения к «Агроснабсахару» может ухудшить финансовое состояние последнего.

Однако, по мнению суда, «Русагро» не смогло доказать необходимость введения обеспечительных мер в виде не регистрации сделки и не обосновало свое предположение об увеличении кредиторской задолженности и предбанкротном состоянии «Трио XXI». Требования агрохолдинга суд счел вмешательством в хоздеятельность лица, которое не является участником спора.