Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
40
1 253
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 647,25  (-37,35%)
1 023,28  (-0,47%)
6 711,20  (+22,74%)
118 977,45  (+1 597,77%)
4 386,56  (+56,41%)
65,35  (-0,68%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Гендиректор тюменской фирмы и его адвокат обвиняются в рейдерском…

Гендиректор тюменской фирмы и его адвокат обвиняются в рейдерском захвате двух предприятий

В Тюмени арестованы гендиректор ООО «Ликвидатор» и его сообщник, которые обвиняются в рейдерском захвате двух предприятий, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, в 2013 году обвиняемые вступили в преступный сговор для рейдерского захвата двух фирм, которые располагали недвижимостью на общую сумму более 100 млн рублей. В целях конспирации они нашли номинальных директоров для захватываемых предприятий и подставных покупателей недвижимости.

«Им удалось захватить управление в одной компании и начать захват другой, однако довести до конца свои преступные намерения они не смогли, так как собственники организаций, узнав о незаконном захвате предприятий, обратились в правоохранительные органы», отмечается в сообщении.

Следственные органы предъявили арестованным обвинения по двум статьям УК РФ — «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц» и «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере».