18 марта ОАО ПКО "Теплообменник" сообщило о приобретении Тятинькиным Виктором Викторовичем, генеральным директором предприятия, 25% акций. Об этом говорится в материалах ПКО "Теплообменник". Продавцом в сделке выступила Российская федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. В результате сделки господин Тятинькин консолидировал 56,3% акций предприятия.
Напомним, что итоги аукциона по продаже госдоли в ПКО "Теплообменник" были подведены 6 декабря 2013 года. Помимо Виктора Тятинькина, в аукционе приняли участие пять компаний. Генеральный директор предприятия, который предложил за этот пакет 276 млн. рублей при начальной цене в 180 млн. рублей, был признан победителем аукциона.
ОАО ПКО «Теплообменник» – ведущее предприятие России в области проектирования и производства агрегатов систем кондиционирования и регулирования давления воздуха герметических отсеков и систем нейтрального газа авиационной техники. На основе передовой авиационной технологии компания разрабатывает и выпускает продукцию теплотехнического назначения для автотракторной, газовой промышленности, железнодорожного транспорта, а также товары народного потребления.
В целом ОАО ПКО «Теплообменником» в настоящее время работает по 54 тематическим направлениям, проектирует и производит более 1000 наименований изделий. В 2012 году выручка предприятия составила 2 048 248 тысяч рублей, чистая прибыль за тот же период – 321 788 тысяч рублей.