Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 685,95  (+31,11%)
1 071,57  (+11,85%)
6 705,12  (+102,13%)
87 311,93  (+18,21%)
2 958,76  (+22,99%)
63,37  (+0,81%)
Источник Investfunds

Германская компания INTOCAST AG купила дочернее немецкое предприятие Группы «Магнезит»

18.06.2012, Mergers.ru

9 июня 2012 года Группа «Магнезит» объявила о выводе своего дочернего немецкого предприятия Dalmond Feuerfest Siegburg GmbH из состава компании. Об этом говорится в сообщении Группы «Магнезит». Dalmond Feuerfest Siegburg было продано компании INTOCAST AG, базирующейся в Ратингене. Сделка имеет юридическую силу с 1 января 2012 года, стоимость сделки не разглашается.

Немецкое предприятие вошло в состав Группы «Магнезит» в 2007 году. Опыт Dalmond Feuerfest Siegburg по производству формованных и неформованных огнеупоров способствовал успешному расширению бизнеса Группы в Западной Европе, повышению эффективности работы по внедрению современных технологий на производственных мощностях в России.

Сегодня Группа «Магнезит» концентрирует усилия на развитии производства инновационных и наиболее перспективных видов продукции. Группа предлагает многофункциональные огнеупоры, позволяющие её партнерам увеличить срок службы тепловых агрегатов, снизить эксплуатационные издержки и улучшить экономические показатели производств. Уже в 2012 году Группа «Магнезит» введет в действие ряд новых мощностей в Челябинской области и в Красноярском крае, продукция которых составит достойную конкуренцию лучшим мировым аналогам на глобальном рынке.

Группа «Магнезит» — признанный мировой лидер в сфере производства магнезиальной продукции. Компания обеспечивает полный цикл производства огнеупоров от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. В ее структуру входит 15 производственных предприятий в России, Украине, Китае и Словакии. Взаимодействие с потребителями осуществляет широкая сеть сервисных и торговых представительств, в том числе Magnezit Europe GmbH (Ратинген, Германия) на европейском пространстве.