Партнёром российской компании будет местный IT-интегратор. Его название пока не раскрывается.
Предприятие планируется открыть к 1 апреля 2017 года. Компания будет представлять из себя ситуационный центр информационной безопасности (SOC) для частного сектора.
Центр будет использовать систему обнаружения вторжения и защиты от целевых атак Group-IB, систему защиты интернет-банкинга и систему обнаружения угроз Bot-Trek Intelligence. Group-IB планирует заработать в Индии $30 млн.
В начале 2015 года Group-IB объявила, что ищет инвестора и готова предложить долю 20%. Летом 2016 года инвестиционный фонд Altera Capital Кирилла Андросова и Run Capital, основанный предпринимателем Андреем Романенко, приобрели по 10% Group-IB.
Летом 2015 года «Сколково» выделил мини-грант в размере 5 млн рублей Group-IB на развитие проекта защиты платежных систем Bot-Trek Intelligent Bank. Такую же сумму компания привлекла от частного инвестора, имя которого не разглашается.
Group-IB основана в 2003 году. Компания предлагает комплекс услуг в области предотвращения финансовых и репутационных потерь, консалтинга и аудита систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, а также является разработчиком программных продуктов Bot-Trek для мониторинга, обнаружения и предотвращения киберугроз. Генеральным директором Group-IB является Илья Сачков.