Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
31
1 890
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 622

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 775,24  (-1,13%)
1 084,37  (+7,93%)
6 575,32  (+46,80%)
68 610,46  (+508,32%)
2 135,76  (+30,50%)
101,16  (-2,81%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Группа Russ приобрела нижегородского оператора наружной рекламы…

Группа Russ приобрела нижегородского оператора наружной рекламы РА «Мост»

16.12.2025, Mergers.ru

Группа Russ (входит в RWB) завершила приобретение одного из крупнейших операторов наружной рекламы в Приволжском федеральном округе — нижегородского рекламного агентства (РА) «Мост». В результате сделки Группа Russ укрепила лидерские позиции в сфере рекламы вне дома в Нижнем Новгороде.

РА «Мост» работает на рынке наружной рекламы с 2017 года. Помимо Нижнего Новгорода и Нижегородской области инвентарь компании присутствует во Владимире и Набережных Челнах и включает в себя цифровые и статичные рекламные конструкции различных форматов.

«Приобретение РА «Мост» позволит Группе Russ значительно расширить свой портфель качественным инвентарем — как с точки зрения адресной программы, так и с точки зрения технических параметров экранов. Данная сделка укрепит позиции Russ не только в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, но и во Владимире и Набережных Челнах. Продажи цифрового и статичного рекламного инвентаря «Мост» централизованы и уже доступны через инфраструктуру Russ. Это расширяет возможности для регионального и федерального бизнеса по продвижению своих брендов в регионе с помощью самого охватного инструмента — рекламы вне дома», — отметил директор Регионального департамента Russ Антон Комаров.

«За восемь лет присутствия на рынке наружной рекламы Приволжья мы достигли хороших результатов и создали современную высококонкурентную охватную сеть рекламных конструкций. При этом наша сфера деятельности включает работу и по другим направлениям, в том числе indoor-реклама, реклама на транспорте и клиентский сервис. Мы приняли решение сосредоточиться на развитии этих сегментов», — отметил представитель РА «Мост».