Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
82
7 484
III кв.'25
89
2 484
II кв.'25
92
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 776,31  (-9,84%)
1 137,17  (-2,97%)
6 882,72  (-35,09%)
70 200,32  (-3 305,85%)
2 075,92  (-93,35%)
69,46  (+2,13%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Группа Russ приобрела нижегородского оператора наружной рекламы…

Группа Russ приобрела нижегородского оператора наружной рекламы РА «Мост»

16.12.2025, Mergers.ru

Группа Russ (входит в RWB) завершила приобретение одного из крупнейших операторов наружной рекламы в Приволжском федеральном округе — нижегородского рекламного агентства (РА) «Мост». В результате сделки Группа Russ укрепила лидерские позиции в сфере рекламы вне дома в Нижнем Новгороде.

РА «Мост» работает на рынке наружной рекламы с 2017 года. Помимо Нижнего Новгорода и Нижегородской области инвентарь компании присутствует во Владимире и Набережных Челнах и включает в себя цифровые и статичные рекламные конструкции различных форматов.

«Приобретение РА «Мост» позволит Группе Russ значительно расширить свой портфель качественным инвентарем — как с точки зрения адресной программы, так и с точки зрения технических параметров экранов. Данная сделка укрепит позиции Russ не только в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, но и во Владимире и Набережных Челнах. Продажи цифрового и статичного рекламного инвентаря «Мост» централизованы и уже доступны через инфраструктуру Russ. Это расширяет возможности для регионального и федерального бизнеса по продвижению своих брендов в регионе с помощью самого охватного инструмента — рекламы вне дома», — отметил директор Регионального департамента Russ Антон Комаров.

«За восемь лет присутствия на рынке наружной рекламы Приволжья мы достигли хороших результатов и создали современную высококонкурентную охватную сеть рекламных конструкций. При этом наша сфера деятельности включает работу и по другим направлениям, в том числе indoor-реклама, реклама на транспорте и клиентский сервис. Мы приняли решение сосредоточиться на развитии этих сегментов», — отметил представитель РА «Мост».