Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
57
1 408
II кв.'25
89
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 685,95  (+31,11%)
1 071,57  (+11,85%)
6 705,12  (+102,13%)
86 861,42  (-2 148,90%)
2 922,41  (-57,12%)
63,37  (+0,81%)
Источник Investfunds

Холдинг «Автомир» приобрел дилера General Motors

По данным газеты «Коммерсантъ», холдинг «Автомир» приобрел одного из крупнейших дилеров General Motors — компанию AutoUnited (Москва). Владельцы AutoUnited Group после завершения сделки уйдут из автобизнеса, оставив за собой земельный участок площадью 2,5 га и объекты недвижимости на Ярославском шоссе, которым они будут управлять в качестве девелоперов — «Автомир» возьмет комплекс в аренду сроком на 10 лет.
В «Автомир» заявили, что поглощение монобрэндового дилера – почти единственная возможность получить права на продажу марок General Motors в столице, где количество дилеров близко к предельному. По словам гендиректор AutoUnited Владимира Горбачева, весь проект создания дилерского центра на Ярославском шоссе обошелся AutoUnited в $14 млн. и сделка позволила окупить первоначальные вложения.
AutoUnited Group принадлежит автосалон и техцентр Opel и Chevrolet, открывшиеся полтора года назад на пересечении Ярославского шоссе и МКАД. Компания продает 200 автомобилей в месяц. Это средний показатель для дилерского центра в Москве.
Группа «Автомир» – первый по объему розничных продаж и второй по обороту российский дилерский холдинг. Группа является дилером десяти иностранных брэндов, а также АвтоВАЗа и ГАЗа. В 2005 году 14 дилерских центров «Автомир» в Москве и Петербурге продали около 55 тыс. новых автомобилей; совокупный оборот группы составил $772 млн.
Комментарии
«Рынок на подъеме, и крупным игрокам надо расширяться, чтобы не потерять свою долю. Но выбор удачных площадок сужается, а по некоторым брэндам невозможно получить новое дилерство, и это все чаще подталкивает дилеров к подобным решениям»,– считает Кирилл Артюхов, директор по стратегическому развитию холдинга Major.