Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653
IV кв.'24
183
8 371

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
ВТБПервая грузовая компания (ПГК)
2 910
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Т-банк (Тинькофф)Росбанк
1 365

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 885,87  (-1,37%)
1 128,95  (+1,66%)
6 439,32  (-27,59%)
109 856,84  (+65,49%)
4 517,30  (+164,88%)
68,80  (+1,07%)
Источник Investfunds

Холдинг "БТК групп" купил три фабрики в Тульской и Курской областях

Холдинг "БТК групп", признанный два года назад единственным поставщиком вещевого имущества для российской армии, приобрел три производственных предприятия в Тульской и Курской областях, говорится в сообщении компании.

"Сделки направлены на увеличение собственных производственных мощностей холдинга и расширение возможностей "БТК групп" по производству одежды и аксессуаров", — отмечает холдинг. Сумма сделки не раскрывается, однако сообщается, что в техническое и технологическое переоснащение предприятий планируется вложить более полумиллиарда рублей.

По словам председателя наблюдательного совета "БТК групп" Таймураза Боллоева, приобретение двух швейных фабрик и первого в портфеле холдинга трикотажного производства — важный этап в развитии компании. "Мы не просто покупаем готовые предприятия, но полностью их переоснащаем, проводим обучение производственного персонала, внедряем современные системы управления", — отметил он.

Трикотажная фабрика в поселке Новая Киреевка Тульской области в настоящее время выпускает чулочно-носочную продукцию. Ассортимент фабрики планируется расширить 17 наименованиями текстильной продукции, что позволит увеличить мощности фабрики более чем в семь раз.

Швейная фабрика "Вояж" в поселке Дубна Тульской области специализируется на пошиве форменной одежды и в настоящее время выпускает элементы новой полевой формы ВС РФ — всесезонного комплекта базового обмундирования по заказу Минобороны. Мощности фабрики позволяют производить до 112 тысяч швейных изделий в год.

Швейная фабрика в Железногорске Курской области специализируется на пошиве форменной одежды. Производственные мощности позволяют выпускать 376 тысяч изделий в год. На предприятии уже проведена полная модернизация оборудования, в 2015 году планируется осуществить ремонт помещений и тепловых коммуникаций.

"БТК групп" основана в 2005 году. Основным направлением деятельности является производство профессиональной и классической мужской одежды для поставок на российский и европейский рынки. Включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ростовской области, в Южной Осетии и Белоруссии. Оборот компании в 2013 году составил 21,4 миллиарда рублей.