Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
42
6 722
III кв.'25
88
2 484
II кв.'25
91
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Текущие акционерыЛукойл
7 000
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 696,92  (-5,01%)
1 077,44  (-2,84%)
6 963,74  (-13,53%)
95 051,16  (+739,25%)
3 326,15  (+125,16%)
65,47  (+1,60%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • ИФК «Открытие» рассматривает покупку крупных страховых компаний

ИФК «Открытие» рассматривает покупку крупных страховых компаний

31.05.2011, РБК daily

По данным газеты «РБК daily», летом инвестиционно-финансовая компания «Открытие» заключит сделку по покупке страховой компании из ТОП-25. При этом он не исключено, что «Открытие» приобретет сразу двух страховщиков.

Сейчас компания проводит дью-дилидженс сразу 2-3 страховщиков. На покупку страховых компаний «Открытие» собирается потратить до $50 млн.

В случае успеха, эта сделка станет крупнейшей с начала года на рынке страховых услуг в России. Одним из возможных объектов приобретения является СК «Югория», которая, впрочем, интересует и других покупателей на этом рынке.

Государственная страховая компания «Югория» на протяжении 13 лет представляет широкий спектр страховых решений для физических и юридических лиц. Предлагаемые «Югорией» услуги по личному страхованию, автострахованию, страхованию имущества постоянно совершенствуются и адаптируются к потребностям страхователей.

Компания предлагает комплексные страховые решения для всей семьи: страхование здоровья, страхование квартир и дачных домов, а также специальные программы каско для автомобиля. Страховка на период поездки за рубеж или путешествия по России позволит клиентам компании чувствовать себя уверенно, где бы они ни находились.

«Югория» - единственная в России универсальная страховая компания, имеющая государственный статус: 100% акций компании принадлежат правительству Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.