«Илим Палп» и International Paper получили одобрение Федеральной Антимонопольной службы РФ на совместное ведение бизнеса в России, говорится в сообщении компании «Илим Палп».
Напомним, что получение одобрения ФАС является важным этапом сделки по созданию совместного предприятия между «Илим Палп» и International Paper на условиях 50 на 50. В настоящее время стороны продолжают переговоры и планируют завершить создание альянса ко второй половине 2007 года.
«Илим Палп» - крупнейшая лесопромышленная корпорация России. Первоначально «Илим Палп» специализировался на продаже продукции Усть-Илимского и Котласского комбинатов. В 1996 году «Илим Палп» приобрел 55% акций Санкт-Петербургского картонно-полиграфического комбината. В 1997 году компания приобрела контрольный пакет акций Братский ЛПК. Вхождение в состав «Илим Палп» в 2002 году Усть-Илимского ЛПК сделало компанию крупнейшей лесопромышленной корпорацией России и значительно укрепило ее позиции на мировом рынке.