Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 604,81  (+42,30%)
1 006,25  (+16,34%)
6 753,72  (+39,13%)
123 543,75  (+257,60%)
4 400,68  (-110,06%)
66,25  (+0,80%)
Источник Investfunds

«Инком» намеревается приобретать девелоперские проекты

24.09.2008, Mergers.ru

На конец сентября 2008 года девелоперская и строительная корпорация «Инком» имеет существенный объем собственных финансовых резервов и рассматривает возможность приобретения ряда сторонних девелоперских проектов, выставленных в последнее время на продажу, говорится в сообщении Корпорации. Кредитный портфель компании, в основном, состоит из долгосрочных кредитов, выданных на срок от одного года до трех лет. Ближайшие обязательства по погашению наступят летом 2009 и составят не более 25% от общего размера кредитного портфеля. При этом объем сторонних средств, привлекаемых для строительства, составляет в среднем 20% для поселка – основная часть финансирования проектов Корпорации приходится на собственные средства. Поэтому руководство Корпорации полностью уверено в том, что компания выполнит свои кредитные обязательства.

Развитие проектов Корпорации «Инком» будет и далее проходить согласно запланированным графикам. В текущих планах компании как завершение уже начатых проектов, так и развитие новых перспективных направлений. Речь идет как о проектах в области элитной загородной недвижимости, которые Корпорация реализует под брендом Villagio Estate: поселках Millennium Park, Monteville, «Гринфилд», «Лазурный берег», так и о новых проектах, находящихся на разных стадиях строительства. Также Корпорация создаёт жилой комплекс бизнес-класса «Покровский», поселок таунхаусов эконом-класса «Маленькая Шотландия», развивает проекты в г. Красноярске и инфраструктурный комплекс NovaRiga. В настоящее время не наблюдается падение спроса на загородную недвижимость, которую проектирует и строит Корпорация, напротив, начался сезонный осенний рост активности потребителей.

Российская Корпорация «Инком -Недвижимость» предлагает все виды риэлторских услуг на рынке недвижимости. Купля-продажа квартир и комнат, аренда квартир, загородные дома. Корпорация выступает также в качестве девелопера элитных коттеджных поселков Подмосковья. Помимо оказания риэлторских услуг на рынке недвижимости, Корпорация вкладывает инвестиции в строительство коттеджных поселков. Начиная с 2001 года, Корпорация «Инком-Недвижимость» успешно реализует девелоперские проекты в области загородной недвижимости. Так, компания завершила строительство таких коттеджных поселков, как «Новорижский», «Шервуд», «Усадьба Веледниково». В 2005 году Корпорация «Инком - Недвижимость» начала очередной новационный проект коттеджного строительства: элитный коттеджный поселок «Гринфилд». В сентябре поселок поступил в реализацию и всего через несколько месяцев было продано уже 20% коттеджей.