Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
IV кв.'25
82
7 484
III кв.'25
89
2 484
II кв.'25
92
5 110

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 776,34  (+10,68%)
1 132,99  (+4,26%)
6 836,17  (+3,41%)
70 376,90  (+422,90%)
2 085,35  (-1,94%)
67,75  (+0,23%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • Инвестиционно-управляющая компания N3.Group инвестировала в it-компанию Escape Tech

Инвестиционно-управляющая компания N3.Group инвестировала в it-компанию Escape Tech

01.12.2022, Mergers.ru

Инвестиционно-управляющая компания N3.Group приобрела 25% в Escape Tech, занимающейся заказной разработкой программных решений. Это уже третья сделка за год в рамках развития кластера N3 Tech, связанного с ИТ, говорится в сообщении инвестора.

Escape Tech специализируется на продуктовой разработке полного цикла – от идеи и MVP до развития продукта в рыночных условиях. Компания обладает опытом в создании коммуникационных платформ, высоконагруженных информационных систем, аналитике и работе с данными, а также в интеграции различных сервисов. Среди клиентов крупные компании, такие как Альфа-Банк, РЖД, банк «Ренессанс Кредит», Объединенная авиастроительная корпорация, «Фармстандарта», ДИТ Москвы и многие другие.

Артем Мошков, основатель и управляющий партнёр N3.Group: «Escape Tech органично дополняет наш технологический кластер, и мы видим большой потенциал для развития и кратного роста компании – сработавшаяся высококвалифицированная команда, сильные технологические компетенции и рынок. Вместе с опытом развития бизнеса и управленческой экспертизой N3.Group это позволит масштабировать компанию. В этом смысле сделка осуществлена в логике smart-инвестиций, когда мы помогаем не только финансами, но накопленными знаниями и ресурсами. И самое главное у ребят есть амбиции и стремление расти».

Сооснователь Escape Tech Александр Гроусов: «В этом году нам исполнилось 5 лет. За это время мы прошли путь от небольшой команды до компании с оборотом в 160 миллионов рублей. Для выхода на следующий уровень нам требовался стратегический партнер, который бы не просто дал финансовое плечо, но и понимал специфику нашей сферы. Вместе с которым мы могли бы сформировать стратегию дальнейшего развития и который помог бы нам структурировать бизнес и выстроить внутренние процессы. Именно такого партнёра мы нашли в лице N3.Group».

Работа в рамках группы компаний позволит Escape Tech значительно повысить эффективность и показатели бизнеса за счет оптимизации процессов, усиления коммуникаций и продаж, применения опыта компании на новых рынках и сферах.

Инвестиции в Escape Tech – это третья сделка N3.Group по направлению N3 Tech в этом году. Ранее компания приобрела студию web-разработки Func, а также совместно управляющим партнёром «Ташир МЕДИКА» Арсеном Галстяном российское подразделение DataArt, работающее теперь под брендом ITentika. Всего в портфель N3.Group сейчас входит 9 компаний.

Компании:
Сделки: