Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
I кв.'26
61
2 640
IV кв.'25
106
8 273
III кв.'25
101
2 643

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Росхим Газпром нефтехим Салават
3 350
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
S8 CapitalAquarius
1 000

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 663,48  (-4,74%)
1 176,92  (+15,14%)
7 353,61  (-49,44%)
77 290,80  (+539,90%)
2 125,16  (+15,20%)
111,28  (-0,82%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • "ЭСК "СОЮЗ" стала единственным владельцем компании "Энергетические…

"ЭСК "СОЮЗ" стала единственным владельцем компании "Энергетические решения"

10.04.2014, Mergers.ru

9 апреля стало известно о приобретении ОАО «Энерго-Строительная корпорация «СОЮЗ» («ЭСК «СОЮЗ») права распоряжаться 25% акций ЗАО "Энергетические решения". Об этом говорится в материалах «ЭСК «СОЮЗ» - головного предприятие дивизиона «Генерация» Холдинга «СОЮЗ». В результате сделки компания консолидировала 100% акций ЗАО «Энергетические решения». Дата зачисления голосующих акций предприятия на лицевой счет «ЭСК «СОЮЗ» в реестре владельцев именных ценных бумаг: 7 апреля 2014 года.

Напомним, что в апреле 2013 года Холдинг «СОЮЗ» и Alstom Grid подписали соглашение о создании совместного предприятия с целью производства и ввода в коммерческое обращение высоковольтных распределительных устройств в рамках содействия модернизации российской электросети. 51% совместного предприятия будет принадлежать Alstom Grid, а 49% – Холдингу «СОЮЗ». Договоренность в области производства подразумевает продолжение выпуска продукции напряжением 110-220 кВ и расширение гаммы продукции до напряжения 500 кВ, включая разъединители и КРУЭ. Это оборудование будет производиться на действующем предприятии Холдинга «СОЮЗ» (ЗАО "ЗВО "Союз") в г. Можайске Московской области.

ОАО «Энерго-Строительная Корпорация «СОЮЗ» является генеральным подрядчиком, специализирующимся на проектировании и строительстве «под ключ» объектов тепловой генерации (EPC/EPCM). Компания обладает технологическими и финансовыми ресурсами для развития энергетических проектов в энергетике, промышленности и ЖКХ, включая финансовый инжиниринг.

ЗАО «Энергетические решения» специализируется на проведении пусконаладочных работ при строительстве объектов генерации. Для осуществления своей деятельности компания располагает обученным, имеющим многолетний опыт работы в проведении комплекса пусконаладочных работ на энергоблоках АЭС, ГЭС, ТЭЦ, ГРЭС; ВПУ, электрических сетей и промышленных предприятий, аттестованным персоналом, необходимой для выполнения работ нормативно-технической документацией, парком приборов, оборудованием и оргтехникой, имеет соответствующие лицензии на право выполнения работ.