Стартовая цена за юрлицо — 30 млн руб., шаг аукциона — 5 млн руб. ГЭК занимается теплоснабжением города Губахи Пермского края, но никаких специальных условий будущему владельцу по эксплуатации генерирующей компании не ставится.
Единственное условие для победителя аукциона — одновременно купить по балансовой стоимости товарно-материальные ценности, а также запасы, предназначенные для функционирования ООО «ГЭК».
В состав реализуемого имущества входит Кизеловская ГРЭС установленной мощностью 23,6 МВт., а также входит около 50 км тепловых сетей и двух десятков ЦТП в Губахе.
Кизеловская ГРЭС (Губаха) имеет самый большой рабочий стаж среди электростанций Урала. Ее первые два турбогенератора по 3 МВт каждый дали ток еще в 1924 году.
Это была первая на Урале и третья в стране электростанция, построенная по плану ГОЭЛРО. Сама ГРЭС сейчас больше играет роль крупной котельной — она снабжает теплом и электроэнергией город Губаха Пермского края, в том числе крупное промпредприятие — ОАО «Губахинский кокс».