Российский рынок M&A

ПериодСделкиОбъем
млн$
III кв.'25
41
1 263
II кв.'25
88
4 942
I кв.'25
71
1 653

Крупнейшие сделки

ПокупательОбъектЦена
млн$
Российские Железные Дороги / РЖДМФК Moscow Towers
1 875
Железнодорожный оператор АтлантГрузовая компания
1 275
Железнодорожный оператор АтлантТранслес
638

ЗА ЧЕМ СЛЕДИТЬ

Самое популярное среди инвестиций
2 588,56  (-49,81%)
1 004,38  (-16,55%)
6 552,51  (-182,60%)
110 413,93  (+0,35%)
3 695,05  (-3,34%)
62,73  (-2,49%)
Источник Investfunds
  • Главная
  • Новости
  • «Эрнст энд Янг» объявила об изменениях в составе руководства

«Эрнст энд Янг» объявила об изменениях в составе руководства

10.02.2011, Mergers.ru

8 февраля 2011 года Международная аудиторская и консультационная компания «Эрнст энд Янг» объявила сегодня об изменениях в составе руководства практики консультационных услуг по сделкам в СНГ. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Эрнст энд Янг».

Даврон Рустамкулов, партнер практики консультационных услуг по сделкам компании «Эрнст энд Янг», назначен руководителем отдела услуг в области слияний и поглощений в СНГ. До настоящего времени Даврон выполнял функции по осуществлению руководства проектами слияний и поглощений в Центральной Азии и Кавказском регионе. Даврон Рустамкулов работает в компании «Эрнст энд Янг» с 1995 года и имеет огромный опыт в данной области.

Александр Ерофеев в дополнение к своим существующим обязанностям руководителя отдела услуг по реструктуризации в СНГ берет на себя руководство новыми направлениями в сфере оказания консультационных услуг по сделкам: проектное, а также долговое и долевое финансирование. До кризиса 2008 года Александр Ерофеев активно участвовал в целом ряде проектов подобного рода и завоевал репутацию признанного эксперта в данной области.

Практика консультационных услуг по проектному финансированию, особенно в сфере финансирования инфраструктурных проектов и проектов, организованных по принципу государственно-частного партнерства, имеет наибольший потенциал роста. По прогнозам «Эрнст энд Янг» в странах СНГ в течение ближайших 10 лет данное направление будет развиваться особенно быстро.

«Эрнст энд Янг» является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Коллектив компании насчитывает 141 000 сотрудников в разных странах мира, которых объединяют общие корпоративные ценности, а также приверженность качеству оказываемых услуг. Компания постоянно расширяем свои услуги и ресурсы с учетом потребностей клиентов в различных регионах СНГ. В 17 офисах фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Тольятти, Южно-Сахалинске, Алматы, Астане, Атырау, Баку, Киеве, Донецке, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 3 500 специалистов.

Комментарий

«В рейтинге консультационных фирм, занимающихся сопровождением сделок слияний и поглощений, составленном аналитическим агентством Mergermarket, компания «Эрнст энд Янг» заняла первое место по объему сопровождаемых сделок, − говорит Акоп Саркисян, партнер компании «Эрнст энд Янг», руководитель практики консультационных услуг по сделкам в СНГ. − Нашим конкурентным преимуществом стала репутация «Эрнст энд Янг», которой клиенты отдают предпочтение при выборе консультанта по сделкам в Европе, а также интегрированная структура компании в рамках региона EMEIA (Европа, Ближний Восток, Индия, Африка). Для нас направление услуг по сопровождению сделок слияний и поглощений является одним из ключевых в силу широких перспектив, связанных с динамичным ростом активности в данной области».

«Специалисты группы по оказанию услуг в области долгового и долевого финансирования эффективно содействуют клиентам по всему спектру вопросов, связанных с привлечением капитала и рефинансированием – начиная с разработки общей стратегии финансирования, подготовки надежного экономического обоснования и финансовых прогнозов и заканчивая выбором финансирующих организаций и обсуждением с ними условий предоставления финансирования», − отмечает Акоп Саркисян.