В начале июля 2018 года сайт «Уфаконцерт» перестал существовать и индексируется как одна из площадок «Кассира.ру».
На момент продажи у уфимского сервиса помимо сайта работала офлайн-сеть продаж из 25 касс по Уфе и республике. Электронные продажи обеспечивали около 60% выручки.
Сайт «Уфаконцерт» консолидировал 80% местного рынка продаж билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия. С оператором сотрудничали ведущие концертные площадки Уфы — ГКЗ «Башкортостан», Дворец молодежи, «Огни Уфы», «Мюзик холл 27», театры.
Алия Яхина подтвердила факт того, что сделка с «Кассир.ру» была окончательно завершена в начале июля. Ее условия она не раскрыла, сославшись на коммерческую тайну.
Участники рынка оценивают годовой оборот билетного рынка Уфы примерно в 500 млн. руб. Доля «Уфаконцерта» могла составлять, по их оценке, не менее трети этой суммы (около 100 тыс. билетов в год).
«Я считаю, что история этого проекта завершилась хэппи-эндом, так как мы смогли достичь позиции абсолютного лидера продаж в регионе.
Сейчас я могу полностью погрузиться в два других важных для меня проекта — развитие Центра драматургии и режиссуры Республики Башкортостан и реновации Дома актера имени Б.Юсуповой»,— отметила госпожа Яхина.
В 2015 году уфимский сервис перестал быть только агентской сетью по продаже билетов и перешел к предоставлению лицензионного пользования программных продуктов в области билетной дистрибьюции. Но продажа билетов в доле выручки составляла основной доход предприятия.
Сам «Кассир.ру» в настоящее время ведет переговоры о продаже бизнеса или его доли с Тинькофф банком.